Не получив решение суда, истец требует деньги, но я требую исполнительный лист и обращение к приставам

• г. Красноярск

Суд окончен еще в прошлом году правда мне решение так ине дошло. Истец с меня требует деньги говорит после того как отдам напишет расписку, меня это не устраевает. Я хочу чтобы это проходило через пристовов чтобы не осталось ни каких недомолвок, исполнительный лист исцу выдали на руки он до сих пор его не отдал пристовам что делать, а время идет. ОН грозит переращетом долга!

Ответы на вопрос (1):

Вариант с распиской вполне нормальный. Главное правильно потребуйте написать расписку, что получено во исполение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ситуация следующая: Я должник, был суди есть решение суда, а так же исполнительный лист. После решения суда мы договорились с истцом разойтись по мировой, я ему отдаю Н-ную сумму и он не имеет ко мне претензий. Кстати говоря суд проходил без меня и никаких решений я на руки не получал, не от суда ни от приставов.

Вопросы:

1. Что мне необходимо получить от истца при получении денег (расписки, гарантийный лист и т.д.)

2. Необходим регламент действий для того, чтобы обойти исполнительный сбор

3. Нужно подавать в суд или сделать это через приставов.

Написала бывшему супругу расписку что обязуюсь забрать исполнительный лист по алиментам и больше его не подавать. Исполнительный лист я подала снова, он грозит судом на основании расписки. ЧТО ОН ОТДАЛ МНЕ ДЕНЬГИ В РАСПИСКЕ ТОКОГО НЕТ! Что мне говорить на суде?

Суд удовлетворил иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части доходов. Однако исполнительный лист передал ответчику (бывшей жене). Правомерно ли это? Прчему документ отдан ответчику, а не истцу? Мне - истцу на руки передано лишь решение суда, которое я должен передать в работу судебным приставам, чтобы сделать перерасчет. А они готовы принять в работу лишь исполнительный лист. Решение суда в работу не принимают. Как быть? Почему суд не отдал исполнительный лист истцу? Или его дубликат?

Отдал деньги по расписке. Расписку не забрал сумма долга 187 тыс.. срок был указан до 9 января 2012 года... отдаю отдаю деньги а сумма как была так и есть типа проценты.. что мне делать? Отдал сначала 102 000 потом по 13000 в мае 84000 а сумма долга 110 000 осталась плачу типа проценты чтобы не трогали.

В апреле 2021 года на меня был подан иск о возвращение долга по расписке. Вместе с иском на сайте ФССП появилась " Наложение ареста". 06.2021 г. истец получил решение суда и исполнительный лист, но исполнительный лист не отдал приставам, т.е. фактически долг с меня не кто не взыскивает. Но "Наложение ареста" так и висит на сайте приставов. Вопрос! Мне сейчас нужно вступать в права наследства и регистрировать собственность, это мне грозить арестом недвижимости или не стоит переживать, т.к. это обеспечительная мера до вступления решения в силу.

Написал расписку в 2011 году, но деньги отдал не все, написал новую расписку и в ней указал оставшуюся сумму плюс проценты если не отдам деньги, осталось отдать 27 тысяч и плюс ежемесячные 14 процентов от суммы, если не отдам, на обороте расписки писали суммы и числа когда отдаю деньги, новая расписка написанна в 2013, вопрос, действительна ли расписка, когда на обороте что то написанно и посчитает ли суд что 14% это нормальные проценты за не выплату?

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Мировой суд выдал мне решение об уменьшении алиментов, но исполнительный лист мне не выдали, мотивируя тем, что не руки его не выдают, а только высылают почтой приставам. Жду уже 3 месяца, а по почте к приставам так он и не пришел. В суде говорят, что давно отправили. Пристав сказал, что очень часто суд задерживает отправку, а говорят что отправили и что исп. лист может быть выслан и через год.

Что делать? Есть ли способ повлиять на работников мирового суда, чтобы они выслали почтой исп. лист или выдали его на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение