Надо делать доли на детей.18.012011 г бывший муж подал заявление в суд о признание брачного договора недествительным полностью.

• г. Североуральск

29.04.2006 г был заключен брак между мной и уже бывшем мужем.15.06.2007 г был взят кредит на квартиру я и муж созвёмщики 5.05.2009 г был заключён брачный договор который определяет имущественное права супругов в браке и в случае расторжения брака брачном договоре указанно что квартира указанная в настоящем договоре будет являться исключительно мнеи я вправе распоряжаться указанным недвижимим имуществом по собственному усморрению без согласия мужа.14.05.2009 г я погосила суду материнским капиталом 11.12.2009 брак был растогнут квартира зарегистрирована на меня

надо делать доли на детей.18.012011 г бывший муж подал заявление в суд о признание брачного договора недествительным полностью. Скажите чего мне ожидать. СПОСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с исковым Вашего мужа и самим брачным договором.

Спросить
Пожаловаться

29.04.2006 г 29.04.2006 г был заключен брак между мной и уже бывшем мужем.15.06.2007 г был взят кредит на квартиру я и муж созвёмщики

5.05.2009 г был заключён брачный договор который определяет имущественное права супругов в браке и в случае расторжения брака брачном договоре указанно что квартира указанная в настоящем договоре будет являться исключительно мнеи я вправе распоряжаться указанным недвижимим имуществом по собственному усморрению без согласия мужа.14.05.2009 г я погосила суду материнским капиталом Я и муж писали обязательство о том что выделить доли детям и всем членном семьи в течении 6 месяц 11.12.2009 брак был растогнут квартира зарегистрирована на меня надо делать доли на 18.012011 г бывший муж подал заявление в суд о признание брач догов недествительным. Скожите если я подарю часть кварт маме а она тотом моим детям по долям при признании брач дог недестви будут ли действительны дарственные. СПАСИБОбыл заключен брак между мной и уже бывшем мужем.15.06.2007 г был взят кредит на квартиру я и муж созвёмщики

5.05.2009 г был заключён брачный договор который определяет имущественное права супругов в браке и в случае расторжения брака брачном договоре указанно что квартира указанная в настоящем договоре будет являться исключительно мнеи я вправе распоряжаться указанным недвижимим имуществом по собственному усморрению без согласия мужа.14.05.2009 г я погосила суду материнским капиталом Я и муж писали обязательство о том что выделить доли детям и всем членном семьи в течении 6 месяц 11.12.2009 брак был растогнут квартира зарегистрирована на меня надо делать доли на 18.012011 г бывший муж подал заявление в суд о признание брач догов недествительным. Скожите если я подарю часть кварт маме а она тотом моим детям по долям при признании брач дог недестви будут ли действительны дарственные. СПАСИБО.

В браке моим бывшим мужем и мной была приобретена квартира, договор купли-продажи был в рассрочку, собственность общая совместная, доли не выделены. Через 2 года после покупки брак расторгнут, в квартире осталась я и 2 совместных детей, при этом, уже после расторжения брака бывший муж еще доплачивал за квартиру до 2008 г. брак расторгнут в 2004 году. Сейчас бывший муж хочет разделить квартиру, какие доли нам причитаются по закону?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В браке с 2002 года. В 2003 году по просьбе супруга для бизнеса был заключен брачный договор о раздельном владении имуществом. В 2005 году был приобретен зем. Участок на имя супруга. В 2007 году брачный договор был расторгнут. Брак существует. Являюсь ли я полноправной сособственницей данного зем. Участка? И нужно ли было бы мое согласие на совершение любых сделок с зем. Участком после расторжения брачного договора в 2007 году? С уважением,

В настоящее время я подала в суд о выселении бывшего супруга из квартиры. Квартира была куплена в браке, но после развода по брачному договору квартира досталась мне. Договор заключался в марте 2009 года. Накануне он подал встречный иск о признании брачного договора недействительным. Скажите, какова исковая давность о признании брачного договора недействительным?

В 2005 г. мужем до брака был заключен договор долевого участия на квартиру. Свидетельство о праве собственности на нее получено уже в браке в 2006 г. Муж без согласия жены передал по договору дарения квартиру своей матери в 2008 г. Есть несовершеннолетние дети. Жена узнала об этом договоре в 2016 г. после смерти мужа. Можно ли рассторгнуть договор дарения и включить ее в наследственную массу?

В 2005 г. мужем до брака был заключен и оплачен договор долевого участия на квартиру. Акт приемки и свидетельство о праве собственности на квартиру получено уже в браке в 2006 г. Муж без согласия жены передал по договору дарения квартиру своей матери в 2008 г. Есть несовершеннолетние дети. Жена узнала об этом договоре в 2016 г. после смерти мужа. Можно ли рассторгнуть договор дарения и включить ее в наследственную массу? Суд вынес отказ.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. У меня вопрос о том, можно ли оспорить брачный договор. Наш брак был заключен в августе 2004 года, расторгнут в июне 2008 года. В мае 2006 года была приоретена 3-х комн. Квартира (в Нижнем Новгороде) за 992'570,00 руб., которая была оформлена на меня и дочь (2005 г.р.) по 1/2 доли. Для покупки этого жилья было продано добрачное имущество мужа (квартира в деревне за 250'000,00 руб.) и моё (квартира в Нижнем Новгороде за 650'010,00 руб.). Также во время брака нами был приобретен автомобиль ВАЗ за 130'000,00 руб. (был оформлен на мужа). Брачный договор (общая форма) мы заключили в октябре 2007 года, в котором оговаривается, что имущество, записанное на имя одного из супругов во время брака ему и принадлежит в случае расторжения брака. В результате, в момент развода в моей собственности находилась 1/2 доли квартиры, а в собственности мужа - автомобиль. Вопрос: Может ли бывший супруг оспорить этот брачный договор? И в течение какого срока после развода? Спасибо!

У меня следующий ворос:

29 июня 2001 г. между мной и бывшим супругом был заключен брак.

21 июня 2001 г. им был заключен договор купли-продажи на квартиру, подписан передаточный акт.

20 августа 2001 г. получено свидетельство о гос. регистрации права собственности на бывшего супруга, о чем сделана запись в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество.

05 января 2005 г. брак был расторгнут.

До заключения брака мы жили в гражданском браке в моей квартире, которая впоследствии была продана и денежные средсва вложены в приобретение новой квартиры в строящемся доме (дом не достроен).

Бывший супруг подал исковое заявление на то чтобы выписать меня из квартиры. Правомерно ли его требование? Куда меня могут выписать? Имею ли я право на 1\2 часть квартиры, в связи с тем, что свидетельство о праве собственности получено после закючения брака и мной был полностью оплачен ремонт квартиры.

Спасибо.

Заключили брак с мужем в 1989 г. В 1997 г купили 2-х комнатную квартиру, собственником которой являюсь я. В 2000 г заключили брачный договор, в котором прописан раздел имущества с момента подписания договора и в случаи расторжения брака. Квартира, по условиям брачного договора осталась за мной. В 2003 г оформили развод. Муж в квартире не проживает и коммунальные услуги несколько лет уже не оплачивает. Могу ли я выписать его из квартиры, без его согласия через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение