Может ли семейная пара граждане РФ без московской прописки встать на очередь на получение жилья в Москве.

• г. Москва

Может ли семейная пара граждане РФ без московской прописки встать на очередь на получение жилья в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на очередь необходимо: проживать в Москве не менее 10 лет, нуждаться в улучшении .то есть иметь жилье в Москве менее учетной нормы на человека и быть малоимущими.

Поэтому ответ на ваш вопрос- категорическое не можете.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына прописка Московской области, но проживаем в Москве. Сегодня пытались встать в очередь в местный Московский сад, но нам сказали, что нужна прописка Москвы или временная регистрация...

Я инвалид I группы, прописана в Московской области и стою в очереди на квартиру. Из-за прохождения длительного лечения необходима временная прописка в Москве. При получении временной прописки в Москве снимут ли меня с учета на получения жилья по месту прописки?

Я инвалид детства 1 ой группы не имею своего жилья, прописана в московской области у родственников менее 1 года. Имею ли я право встать в очередь на получение жилья в Москве или московской области, или субсидии на получение жилье?

А если я только что получила новую постоянную прописку в Москве (раньше была другая прописка в другом городе) могу же встать без проблем на очередь получения жилья детям сиротам?

Являюсь сиротой, в это году законсила обучение в колледже. Нет прописки, даже временной, готовлюсь встать в очередь на получение жилья, могут ли мне предоставить жил площадь до получения жилья по очереди?

Дети родились в Москве, семья мало обеспеченная, живём в Москве с регистрацией по месту пребывания, нет постоянной прописки у детей и у мамы, папа прописан у знакомых. Можем встать в очередь для получения жилья с временной регистрацией? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, если нет ни прописки, ни регистрации московской. Ребенок с ДЦП, снимаем жилье. Приехали из Преднистровья. Как лучше поступить для получения жилья?

Необходимо встать на очередь в получении квартиры по сироте. Я прописана в Татарстане (в очереди ещё там не стою) но если сделать сейчас прописку в Московской области (г. Истра), возможно ли встать на очередь уже там? Мне 20 лет (замужем, беременна, не работаю пока официально, учусь заочно в колледже в тверской области, до этого года 3 курса училась очно, муж работает в гос органе в Москве, снимаем квартиру).

Подскажите пожалуйста как и что действовать после получения прописки в Истре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение