В собственности ничего нет, т.е. наследство принимать никто не будет.

• г. Апрелевка

Человек скончался, не расплатившись за кредит. В собственности ничего нет, т.е. наследство принимать никто не будет. Из ближайших родственников - мать и сестры. Обязаны ли они будут вылачивать оставшуюся сумму кредита? Может ли суд обязать их к этому?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, долги наследодателя также включаются в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Не обязаны, если они не принимают наследства, то и не отвечают по долгам покойного.

Спросить
Пожаловаться

Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах принятого ими наследства.

Нет наследства-нет и обязанности вернуть долг.

Спросить
Пожаловаться

Долги переходят по наследству в случае принятия наследства. В противном случае - нет

Спросить
Пожаловаться

Человек скончался, не расплатившись за потребительский кредит. Страховки по кредиту не было. В его собственности был лишь сломанный автомобиль. Из родственников есть родители и брат. Обязаны ли они гасить его кредит (в наследство ещё не вступили, машина им не нужна)?

Умер муж, у него были кредиты в банке, жена не хочет принимать наследство, принимает наследство мать и сестра. В собственности у умершего ничего нет. Кто будет выплачивать кредит?

Недавно умерла мать, остался кредит. Никто из родственников не претендует на наследство, потому как наследства нет.

Вопрос: Обязан ли кто-то из родственников вылпачивать долг по кредиту, не претендуя на наследство?

У человека был взят кредит без поручителей, со страховкой в 100 тыс. руб. месяц назад человек погиб. Супруге погибшего в банке сказали, что им нужна справка с морга, что человек не был в состоянии алкогольного опьянения, тогда никто из родственников не будет выплачивать остаток кредита. Может ли банк обязать супругу погибшего выплачивать долг, если она отказалась от наследства? И может ли банк обязать детей погибшего выплатить этот кредит с процентами, когда дети достигнут 18 лет? Спасибо.

Моя сестра взяла потребительский кредит без поручителей и выплачивать его не собирается так как ни где не работает. Прописана она в частном доме собственником которого является мать. Сестра своего имущества не имеет. Так как жывёт за счёт матери. Мать пенсионер. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство обязать выплачивать этот кредит мать или родственников? Или же наложить арест на дом и собственность родственников? И что грозит сестре за невыплату зтого кредита если родственники не будут выплачивать зтот кредит.

Может банк обязать платить кридит родственников умершего человека если страховка жизни по каким либо причинам не будет выплачичать остаток кредита?

Заемщица не выплачивает кредиты, однозначно суды будут. Может ли суд обязать выплачивать кредит её ребёнка на которога ОНА ЛИШИНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? Ведь, получается, что фактически они с ребёнком никто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в сбербанке, со стандартной страховкой человек на которого оформлен кредит умер, в банке сказали что будет решать страховая компания списывать оставшуюся сумму кредита или обязать платить родственников. Имеют ли на это право, и чтоделать в сложившейся ситуации.

Умерла мать, в мае 2018 г.,ей 73 года, у нее два кредита. Одиин в Совкомбанке, взят в апреле 2017., второй в Восточном банке, взят в феврале 2018 года. Кредиты в общей сумме на 300 тыс рублей, плюс проценты. Про страховку по кредитам ничего не сказано. Перед смертью, завещание оформила на постороннего человека. Кто будет платить кредит? И могут ли обязать выплачивать кредит детей.? Спасибо за ответ!

Отец взял кредит и скоропостижно скончался, есть страховка кредита. Брат будет вступать в наследство по завещанию, он инвалид 1 группы обязан ли он платить кредит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение