Нас две сестры. Незаконно рожденные, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, может ли мы претендовать на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Нас две сестры. Незаконно рожденные, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, может ли мы претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если отец жив,то и наследства НЕТ. и оформить его нельзя.

А передать свою собственность гражданин имеет право кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Отец может подарить вам имущество либо оформить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Может ли претендовать на наследство ребенок, в свидетельстве о рождении которого в графе отец-прочерк, фамилия матери, отчество отца. Отношения не поддерживали. Может ли быть установлено отцовство после его смерти.

Свидетельстве о рождение прочерк в графе отец. В последующем отец сам изъявил желание признать ребенка. Как исправить свидетельство о рождении без суда?

Развелась с мужем будучи беременной. Могу ли я после рождения ребенка, при оформлении свидетельства о рождении поставить в графе Отец прочерк? Может ли отец ребенка оспорить такой документ (свидетельство о рождении)?

Заранее спасибо за ответ.

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Может ли ребёнок из не полной семьи (в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк) претендовать на работу в органах или госструктурах?

У моей сестры есть двое детей от женатого мужчины, в свидетельстве о их рождении в графе отец стоит прочерк. Мужчина жил со своей семьей. Он умер. Может ли моя сестра признать его отцом своих детей после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 4 месяца. Отец иностранец. В браке не состоим. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Может ли он претендовать на ребенка (через суд)? Спасибо.

Может ли женщина подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк? И что нужно со стороны биологического отца ребёнка, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк.

Я живу в гражданском браке, у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я вписать в свидетельство себя в графу отец, если не имею документов (паспорт). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение