Как снять с регистрации бывшего мужа, прописанного в квартире собственности матери - ситуация и последствия.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас дать ответ. Ситуация следующая. Мой бывший муж прописан в квартире моей мамы (она является собственником), там же прописана и я с ребёнком. В течение 2-х месяцев бывший муж не проживает в квартире. Я хочу, чтобы он снялся срегистрации по месту жительства. Он отказывается и сегодня угрожал, что прийдет вселяться с милицией. Могу ли я не открывать органам власти? Каковы последствия и что можно предпринять в защиту (снять с регистрации)? Заранее Вам благодарна. Ответьте, пожалуйста!SOS !

Дёмина Юлия. Котактные телефоны: дом.тел: (812)376-25-02

моб. тел.:8-953-366-04-23 Можно ли снять с регистрации по месту жительства бывшего мужа из квартиры моей мамы (она-собственник квартиры)?

Ответы на вопрос (3):

Можно снять с регистрапции , но не по вашеиу иску , а тол ко по иску мамы, как собственника.

Пока не будет решения суда об этом, он может вселиться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Если Ваш бывший супруг не отказывался от участия в приватизации в этой квартире, то Ваша мама может обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Милиция никого вселять в квартиру не может.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Милиция его заселять не пойдет. В гражданско-правовые отношения они не вмешиваются. Если он захочет заселиться, то делать это должен будет через суд. Вы же в свою очередь (вернее Ваша мама) обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Полагаю, что суд вынесет решение в пользу мамы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я прописана в квартире бывшего мужа (мы в разводе). Квартира является собственностью мужа. В недалеком будущем наш дом идет под снос. Бывший муж, как собственник квартиры, получит новую, равноценную квартиру (по стоимости или по метражу - не суть важно, тк для меня он теперь чужой человек). А какова моя участь при сносе дома? На какое жилье я могу рассчитывать в данном случае? Заранее благодарна Вам за ответ.

Я проживаю и прописана со старшим ребенком в квартире, где собственником является бывший муж. Могу ли сделать временную регистрацию двоих младших детей по месту моей прописки, без согласия бывшего мужа? Он проживает и прописан в другом месте.

Составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры.

Помогите пожалуйста составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на мою маму, ни я ни мой муж в приватизации не участвовали, в этой квартире он не проживает более 2-х месяцев, выписываться отказывается, и платить за квартиру тоже не хочет! Заранее благодарна Вам за оказанную помощь!

Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописаны мой муж, наша дочь, сестра мужа и их мать (моя свекровь). Они хотят приватизировать квартиру без участия моей дочери. Предлагают выписать по месту регистрации меня. В той квартире собственником является моя мама. Я там просто прописана. Вопрос в следующем. Если я все-таки дам согласие на выписку ребенка, разрешат ли им приватизацию?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Очень прошу помочь. Квартира бывшего мужа муниципальная (76 м.к), в ней прописано 8 человек (из них 4 детей до 10 лет), в том числе мой бывший муж и моя дочь (7 лет). я прописана в 2-х комн. (56 м.кв)приват. Квартире (я мама и папа). Могу ли я после развода вселиться в квартиру бывшего мужа на основании того что там прописан мой ребенок.

Живем все на одной улице, в квартиру родственники мужа меня пускать добровольно не хотят.

Если я подам в суд на определение места жительства меня и дочери, есть ли шансы поселиться у мужа в квартире?

Можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? Бывший муж был прописан в 1985 г, развелись в 2003 г, не проживает в квартире 10 лет., кварплату не платит, другого жилья не имеет. Ответственный квартиросъемщик моя мама, с нами проживает и прописана моя дочь и мой нынешний муж (не прописан), брак зарегестрирован в 2011 г. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарна за ответы. Ситуация: супруги вместе не проживают около 2 лет, имеются общие дети, одному 2 года, второму 6 месяцев. Мама (прописанная в Московской области) с детьми проживает в квартире мужа, которая куплена не в браке. Дети с папой прописаны в другом месте (однокомнатная приватизированная квартира в Москве, собственник мать мужа, прописаны муж и его трое детей). Сам муж проживает в загородном доме. Год назад супруг дарит квартиру своей матери, в квартире по-прежнему никто не прописан. Вопрос: есть ли шанс признать сделку по отчуждению квартиры, где проживают без регистрации малолетние дети бывшего собственника неправомерной?

Как правильно поступить в ситуации. Я и мой ребенок собственники квартиры, бывший муж в ней только прописан, и несколько лет не проживает и материально не помогает. В данный момент я хочу выписаться из своей квартиры, а через несколько месяцев передать свои права собственности моей маме (ребенок остается собственником части). Вопрос: не повлияет ли моя выписка на мою возможность передать права собственности маме и сможет ли мама в дальнейшем снять моего бывшего мужа с регистрации в квартире?

Прошу Вашей помощи и совета, ситуация следующая: в неприватизированной (расприватизированной) квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и мой бывший муж. Хотим приватизировать квартиру на бывшего мужа, чтобы он потом написал на меня дарственную (квартира моей мамы). Я на себя прив. Не могу, т.к. уже принимала участие в прив ЭТОЙ же квартиры будучи уже совершеннолетней. Как лучше поступить, если планирую квартиру продать? Смущает то, что в кв. прописана несоверш. Дочь - она не будет являться помехой приватизации и дальнейшей продаже? Нужно ли ее выписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение