Он прописан в муниципальной квартире, могу ли я без его согласия прописать там своих детей?

• г. Королёв

У меня 3 детей. С мужем давно в разводе. Алименты он не платит, т.к. с его слов мало зарабатывает. У него свое ИП. Как узнать каким имуществом он владеет? Он скрывает, что недавно купил комнату в коммуналке. Могу ли я с него (продажи имущества) получить деньги? Он прописан в муниципальной квартире, могу ли я без его согласия прописать там своих детей?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Непонятно, подавли ли Вы в суд на взыскание алиментов. Если нет, то для начала, Вам нужно это сделать.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с вопросом. Я прописана с мужем в 2 комнатной квартире, еще там прописаны были 2 детей. Один сын выписался давно, живет с семьей в ипотечной квартире, брали по ипотеке; а другой до сих пор прописан. Живет он с женой на съемной квартире. Недавно без моего согласия прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Мы с мужем собственники жилья. В свое время брали кооперативную квартиру, выплачивали пай. С мужем я развожусь и подаем на раздел имущества. Могу ли я после развода продать свою долю квартиры чужим людям, либо с мужем продать квартиру и поделить деньги пополам. Муж требует чтобы после продажи ему я купила однокомнатную квартиру, ему типа жить негде. Но меня такой расклад не устраивает; так как остаток от покупки однокомнатной квартиры очень незначительный. Меня бы устроило продать квартиру и разделить деньги. Можно так сделать? Спасибо большое. Подскажите.

Человек имел комнату в коммуналке, которую получил по дарственной, комнату продал, купил квартиру, оформив договор купли-продажы на свою жену, в квартире прописаны он, она и их общий ребёнок. Сможет ли она выписать его из квартиры после развода? Какие у него права на эту квартиру?

Мы с мужем в офиц. Разводе, после развода купила квартиру на свое имя, муж прописан в этой квартире, муж является. Алиментщиком, у него от другой есть ребенок, он не платит алименты, могут ли судебные приставы изъять имущество из квартиры в которой он прописан, собственницей являюсь я?7

Я была прописана у своих родителей, в другом городе. После того как мы поженились, я жила в квартире мужа и его мамы. Родила 2 х детей, которых свекровь отказалась прописать на своей жилплощади. В паспортном столе отказались прописать детей без ее согласия. Решив приватизировать квартиру на себя и моего мужа, она настояла на том чтоб я написала отказ от приватизации. Детей на момент приватизации я была вынуждена временно зарегистрировать в деревне у родственников. После приватизации данная квартира была разменена на однокомнатную-для свекрови и комнату в комуналке для нас. Куда муж приписал меня и детей, не выделяя долей. Теперь мы с мужем в разводе. Могу ли я с детьми претендовать на 3/4 комнаты в комуналке?

В браке мы с мужем купили квартиру. Оформили на него. Муж прописал в квартиру своих родителей без моего согласия. Сейчас мы в разводе и делим имущество. Могу ли я в суде опротестовать его действия и выписать его родителей из квартиры?

Женщина до развода с мужем хочет переписать все имущество на своих совершеннолетних детей, имущество соответственно совместно нажито, согласие нужно обоих супругов?

Можно ли как то оформить в виде договора купли-продажи, без согласия мужа?

Могу ли я сдать свою комнату в муниципальной квартире, без согласия брата и его маленьких детей, которые тоже там прописаны, но живут в другой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 3 детьми проживаю в коммуналке. Там прописана я и старшая дочь.2 младших детей прописаны в трёхкомнатной квартире с бывшим мужем. Квартира в собственности бывшей свекрови. Алименты отец не платит. Могу ли я въехать в квартиру по месту прописки детей, а свою комнату сдавать? В квартире проживают сестра бывшего мужа со своим мужем. Прописаны 5 человек: бывший муж с 2 нашими детьми и сестра со своим мужем. Квартира в собственности свекрови.

Я проживают в коммунальной квартире с соседями. Недавно они купили квартиру, но комната в коммуналке остаётся за ними. Могут ли они сдавать свою комнату без моего согласия?

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение