Отказ от путевок в Египет из-за тамошних событий - Какой срок возврата денег в турфирме?

• г. Москва

Отказались от путёвок в Египет из-за тамошних событий. Турфирма обешала вернуть деньги в полном размере, но в течении какого времени, не говорят, может месяц может пять... Есть ли какие-то установленные сроки возврата в данной ситуации или надо просто ждать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Москва!

Я настоятельно вам рекомендую ПОТРЕБОВАТЬ !!! от Турфирмы Гарантийное письмо на возврат денежных средств, с указанием обязательного срока их возврата !!!

"Куйте железо пока горячо" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 февраля 2011г

23:07 уф.вр.(21:07 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить письменный ответ от турфирмы с указанием срока возврата денег. Разумный срок возврата денег - не более чем один месяц.

Спросить
Пожаловаться

Пропали 2 тура в Египет из Санкт-Петербурга, турфирма Пегас. От замены в Турцию отказались. Возврат денег не обещают, говорят будут ждать рекомендаций. Ростур уже сегодня заявляет, что се деньги турфирмы вернуть не в состоянии. Что делать?

Мы купили путёвки в Египет, но в связи с происходящими там событиями, отказались от них. Турагенство деньги вернуть пообещало, но когда это произойдёт, они не сказали, может месяц, а может и пять. Есть ли какие-то определённые сроки для данной ситуации или придётся ждать неограниченное время? Заранее благодарю Вас. С уважением, Наталья.

Купила турпутевки в феврале с вылетом в Турцию 27 мая, затем туроператор 3 раза менял дату вылета, в оконцовке мы должны были вылететь 22 мая! С турфирмы звонят 22 мая и говорят в отеле перебронирование и предложили ехать в другой отель! В общем отказалась от тура и написала завление на возврат денег 80 т,р, в полном объеме 23 мая! Деньги пообещали вернуть в течение месяца, уже прошло больше и теперь уже вообще неизвестно когда вернет деньги туроператор турфирме, а они уже мне! Есть какие-то сроки установленные законодательством и что мне делать?

22.01.2011 я купил путевку в Египет и полностью оплатил ее стоимость. Начало действия путевки - 02 февраля. В связи с событиями в Египте я 31 января подал в турфирму заявление о расторжении договора и возврате полной стоимости путевки. В турфирме мне собираются вернуть деньги за вычетом стоимости авиабилетов. Правы ли они?

Купили путевку в Египет на двоих за 60 т. р. Но из за определенных обстоятельств вылететь не можем. Вылет 4 мая. Вопрос: обязана ли турфирма вернуть деньги? Звонил в турфирму говорят что сто процентный штраф, потому что до вылета осталось мало времени.

Бронировали тур в Египет у туроператора BRISKO на Новый год через турфирму. Туроператора BRISKO, как и сам тур подбирала турфирма. Договор заключён с турфирмой, деньги за тур платили турфирме. После крушения самолёта тур аннулировали. Предложили Турцию. Мы отказались. Сейчас и Турция под запретом. У BRISKO всего 2 направления Египет и Турция, замену туру в Египет они уже не могут предложить. Если BRISKO обанкротится, то по страховке получит выплаты турфирма или Клиент? Какова вероятность получить 100% выплату по стоимости тура?

За последние пять лет есть 3 кредита, погашенные досрочно. В течении какого времени после погашения, я могу вернуть страховку и какие шаги надо предпринять для возврата страховой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели путевки в Египет 3 месяца назад на 2 сентября. В связи с беспорядками в стране мы решили забрать деньги. Слышала по телевизору, что запрещено турфирмам продавать путевки в Египет, также что они обязана вернуть денежные средства в полном размере при привез клиента. Нам туроператор сказала, что вернут за минусом 25 долларов с человека и в течении 10 дней. Отпуск также запланирован на 2 сентября. Вчера ходили узнавали на счет денег и нам ответили мол ваше заявление еще рассматривают и не известно когда будет решение. А 27 августа уже будет 10 дней с момента подачи заявления о возврате денег. У меня вопрос. За сколько времени турфирма по закону должна вернуть денежные средства? И в полном ли разнесе?

Купили турпутевку у турфирмы, вылет был задержан на сутки по причине тех. неисправности самолета. Турфирма предлагает вылететь на след. День на задержанном рейсе, нас, туристов это не устраивает, т.к. ухудшаются условия турпродукта (сокращение количества ночей путевки) и изменяются существенные условия договора (дата начала тура сдвигается на день позже). Хотим вернуть деньги за путевки и не лететь, обратились в турфирму, те настаивали на написании отказа от тура и аннулировании бронирования (мы отказались, юридически понятно, что это бы расценилось как добровольный отказ от турпродукта), а также турфирма ссылается на туроператора, что уже перевели ему деньги. Написали турфирме Претензию на возврат средств с указанием причины: задержки рейса, ухудшения турпродукта с уменьшением количества дней путевки, изменения существенных условий договора. Подскажите:

1) в течение какого времени турфирма обязана отреагировать и вернуть деньги?

2) можно ли потребовать возмещение морального вреда за испорченный отпуск, потерянное время и вынужденность искать оперативно замену этому турпродукту в условиях ограниченных финансовых ресурсов из-за того, что деньги за турпутевку турфирма сразу не вернула?

2) Какие еще действия предпринимать для подстраховки себя в данной ситуации по-мимо поданной письменной претензии с полученной отметкой фирмы о принятии, получения штампа на билетах в аэропорту о задержке рейса?

В феврале купили туристический тур, в апреле, более чем за 30 дней написали в турфирму заявление об отказе от тура. Турфирма приняла заявление и сказала ждать возврата денег. Сегодня пришел ответ, что Туроператор вернул деньги турфирме за вычетом 1060 рублей, и турфирма готова вернуть нам средства за вычетом 1060 рублей + 9661 рублей (агентское вознаграждение). Я не согласен оплачивать турфирме 9661 рубль и считаю, что они не имеют права их удерживать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение