Что делать что бы милиция наконец-то возбудила уголовное дело?

• г. Нижний Тагил

В 2007 г. я купил мет. гараж в ГЭК переоформил членскую книжку на себя. Произвёл ген реконструкцию гаража - снёс прежний, построил ш/б. Пользовался боксом. Прежняя хозяйка втайне от меня приватизировала землю под мною выстроенным боксом, получила паспорт БТИ и через суд представив документы и свидетелей отсудила у гор. Администрации право собственности. Зарегестрировала в Регпалате и продала племяннику мною высторенный ш/б гараж.. С этим моментом, осенью 2008 г у меня были сменены замки на гараже и перекрашены ворота. Я восстановил срок на подачу апелляционной жалобы и к декабрю 2008 г вышеуказанное решение было отменено. Но её племянник уже к тому времени продал гараж другому лицу. К маю 2009 г. я подал иск о признании сделок приватизации земли и купли-продажи недействительными, изъятия гаража у добросовестного приобретателя и о праве собственности на мною выстроенный гараж. Суд не удовлетворил ни одно из моих требований. Суд был в трёх составах судей. В первом составе я даже не смог доказать, что я строил гараж. Гражданка у которой я купил мет. гараж сама в суде не была, но представила человека, который якобы построил гараж, он же и представил в суд документы и сметы. Тогда я обратился в милицию с заявлением о мошенничестве со стороны прежней владелицы и лжесвидетельстве всуде со стороны лже-строителя. В июле 2010 г. решение суда вошло в законную силу. Суд посчитал, что мною была произведена самовольная постройка и я вправе предъявить иск о возмещении строительства. Милицией уже 12 раз выносилось постановление об отказе в возбуждении уг. дела. Уверен, что состав преступления налицо. Что делать что бы милиция наконец-то возбудила уголовное дело? Я в прокуратуру и суд обращался неоднократно-прокуратура отменяет отказной материал на этом дело и кончается. Помогите действенным советом!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, ситуация действительная сложная. Напишите заявление в Областную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Жили с мужем в гражданском браке с 1998 г. В 2005 г. зарегистрировали отношения. У меня была дача с 1995 г. В 2000 г. продала дачу и купила другою дачу в нашем же садоводстве, 2004 г. докупила примыкающий участок к моей даче, (сделала подарок дочери на 20 лет) договор дарения нотариус не заверила, т.к не было документа на собственность, а только справка из садоводства на моё имя, далее я объединила два участка в один и в 2009 г. оформила кадастровое дело на дачный участок, но свидетельство на право собственности ещё не оформила. Гараж договор купли-продажи в 1997 г. был зарегистрирован в БТИ, но в 2002 г докупила прилегающий к моему гаражу сарай и расширила гараж, в 2002 г. строение было завершено, но землю под гараж договор купли-продажи заключён в 2007 г. Землю и гараж в собственность оформила в 2008 г. Так же мы 2003 г. купили квартиру на его имя и из неё построили парикмахерскую, и он оформил её на себя, а должны были 50/50. Теперь мой муж со мной разводится и просит, чтоб я парикмахерскую не трогала, а иначе он будет делить со мной гараж и дачу, а от парикмахерской я ничего не получу т.к она на нём оформлена до нашего брака, а также просит не трогать оборудование в парикмахерской, которое приобреталось уже в браке. Подскажите мне пожалуйста, как не допустить ему себя объегорить. Спасибо.

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2000 году купил нулевой цикл гаража в гаражном обществе до 2006 года построил 2 этажа над этим нулевым циклом в 2007 году женился в 2008 году приватизировал землю под гаражным строением, до сих пор не приватизированым числиться сам гараж за исключением земли под ним так как являеться якобы недостроеным все квитанции мною проплачиваються во время брака с 2007 года делал в гараже чистовую отделку. Сам вопрос, как это строение будет размениваться в случае с разводом с женой. Заранеу благодарен.

Я проживаю в Крыму имею гос акт на земельный участок для строительства индивидуального гаража от 2008 г на этом участке мною построен гараж и имеется на него тех. паспорт как самовольное строение от 2005 г гараж был построен еще до приватизации земли. Адрес гаража и адрес зем. участка одинаковый. Попыталась узаконить гараж по дачной амнистии, нно Крым регистре ответили, что это не возможно ппо ряду причин, не обьясняя каких. Подскажите есть ли у меня шанс узаконить мой гараж по дач. амнистии и достаточно ли для этого имеющихся у меня документов. Гос акт на землю и и тех паспорт на самовольно выстроенный гараж.

Продали гараж в декабре 2014 г. В договоре купли-продажи написано: продажа участка земли и гаража за 425 тыс. руб.Свидетельство на гараж и землю получено в 2014 г. Решение администрации города о выделении земли 1997 г.. Гараж был построен в 1998 г. Нужно ли платить налог с продажи имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение