Проживаю и прописана в ХМАО, ребенок живет с отцом в Ингушетии.

• г. Нефтеюганск

Хочу развестись с мужем. Не живем вместе 5 лет. Есть общий ребенок 6 лет. Проживаю и прописана в ХМАО, ребенок живет с отцом в Ингушетии. Муж на развод не согласен. Каким образом можно оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Залина!

Вы вправе обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о расторжении брака. Брак - дело добровольное и если один из супругов не желает быть в браке, то суд расторгнет такой брак. Исковое заявление мировому судье Вы можете отправить почтой.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем живем в однокомнатной квартире вместе с сыном 7 лет, ребенок и я в ней прописана, муж прописан у своей мамы, муж уже сейчас говорит что отказывается из нее уходить. Каким образом в случае развода все будет поделено. Спасибо.

У меня такая ситуация. Хочу развестись с мужем, от него двое дочек 16 17 лет. Не живем вместе 4 года. У меня другой мужчина, есть общий ребенок 4 года. Живем вместе в 3-х комнатной муниципальной квартире оставшейся от моей мамы. В ней прописани мой муж. После развода могу ли я выписать его? За коммунальные услуги не платит и не живет с нами.

Хочу развестись с мужем, есть ребенок. Живет со мной, муж деньгами не помогал ни разу за 4 года пока мы не живем. Какие документы нужны для развода и где в донецке можно развестись?

Хочу развестить с мужем он молдаванин, вместе не живем 4 месяца есть общий ребенок 3 месяца. Как все оформить? Какие документы необходимы?

Хочу развестись с мужем не живем вместе уже второй месяц ребенок все это время проживает со мной куда нужно обратиться если муж согласен на развод и какие документы нужны?

Как можно быстро получить развод в лнр, с мужем давно не живем вместе, есть общий ребенок, какие для этого документы нужны и сколько нужно ждать развод если по обоюдному согласию. Муж сейчас живет в россии, а я в лнр.

С мужем не живем и не общаемся более трёх месяцев. Я хочу подать на развод. У нас ребенок 5 лет. Живу с ребенком в общежитии. Прописана я в общежитии со своим отцом. А муж живет и прописан в квартире у родителей, ребенок прописан там же. В случае развода, с кем останется ребенок? (может ли ребенок проживать со мной, а быть прописан у родителей мужа?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как развестись с мужем если мы уже 2 года вместе не живем, есть несовершенолетняя дочь но она живет с бабушкой. Я в украине строю новую жизнь муж на развод не согласен. Как это можно зделать дистанционо? Оба являемся гражданами Росии.

Мы с мужем в браке 1 год, я хочу развестись, так как вместе мы не живём, прописаны в разных районах, есть ребёнок 4 месяца. Как оформить развод, с чего начать и какие нужны документы?

Я хочу развестись с мужем. У нас есть общий ребенок 6 лет. в квартире где мы живём (дедушка оформил на меня дарение) Муж в ней не был прописан.

В браке он взял кредит. Как мне оформить развод чтобы все кредиты о которых я знаю и не знаю после развода выплачивал он. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение