Имею ли я право после развода на отдельную жилплощадь?

• г. Подольск

Я прописана в 2 к.кв, которая находится в соц. найме. Нанимателем является свекровь. В квартире прописано 4 чел. (свекровь, её сын (мой бывший муж), её дочь, но проживает она у своего мужа и я). Имею ли я право после развода на отдельную жилплощадь? Какие вообще есть у меня права в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ольга! Прав на отдельную жилплощадь Вы точно не имеете. Пока Вы там зарегистрированы, имеете только право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Пока Ваш свекор Вас не выселит, у Вас есть право проживанья.

Спросить
Пожаловаться

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

Я в разводе. Бывший муж прописан и проживает на другой жилплощади. Эта квартира построена в браке, в ней прописаны я и моя дочь 21 года. Какие права имеет на данную квартиру мой бывший муж и дочь? Имею ли я право поменять данную квартиру на жилье в другом районе города?

Чтобы ребенок получил как можно больше в такой ситуации:

Я прописана в кооперативной квартире свекрови, которая приобретена свекром и свекровью до моего замужества. Сейчас в ней проживает (и прописаны) моя свекровь, муж, я и ребенок.

1)С случае развода-имеет ли мой ребенок право на данную жилплощадь? Про себя я знаю, что я имею право только на проживание.

2) Может ли свекровь совершить сделку: продажа, дарение... данной кваритры без моего согласия и какие последствия в данном случае для моего 4-х летнего ребенка?

Наташа.

Наташа.

Хочу выяснить у Вас, имею ли я право въехать в квартиру, где я прописана. Проблема вот какая. В данный момент я и моя семья (муж и сын) проживаем в двушке. Эта квартира приватизирована на двоих: мужа и сына. В ней прописаны муж сын и свекровь. Свекровь проживает в однокомнатной квартире. Эта однокомнатная квартира была подарена свекрови. И свекровь меня туда прописала. Моя семья распадается, мы разводимся. Я предлагаю свекрови переехать к сыну (моему мужу) в двухкомнатную квартиру, а я со своим сыном уеду в однокомнатную. Свекровь отказывает мне в переезде, оперируя тем, что однокомнатная квартира - ее собственность и у меня нет права жить там, хотя я там прописана. Так я хочу узнать, действительно ли у меня нет права на жилье? За ранее Спасибо.

Мне 29 лет, я живу в квартире социального найма, нанимателем, которой является мой отец. В квартире прописаны мой бывший муж, свекровь, моя дочь и мой брат. Я развелась в 2012 году, муж со свекровью с нами не проживают. Можно ли выписать моего бывшего мужа, его свекровь и как это сделать?

Я прописана в квартире свекрови. Кв.приватизирована только на свекровь. Я Подала документы на развод. На что я имею право? Обязана ли свекровь предоставить мне жилплощадь? Может ли она меня выписать? В квартире так же прописан ее внук, мой сын 5 лет. Какие у него права на эту жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Я и мой супруг находимся в законном браке. У нас есть дочь, которой 1 год. Мы проживаем в квартире свекрови, т.е. она является собственником жилья. В ней прописаны четверо - свекровь, мой муж, старший ребенок свекрови и наша несовершеннолетняя дочь. Произошла ссора, вследствие которой свекровь пытается выселить нас из квартиры (меня, мужа и дочь). Имеет ли она на это право? Муж порписан на территории квартиры, дочь тоже, а я у своих родителей. Какие имеем права в этой ситуации мы? Имеем ли мы право жить там? Ни у меня ни у супруга нет в собственности жилья.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение