Как оплатить долг коллекторам - выбор между коллекторским агентством и МФО

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема: МФО передало дело коллекторскому агенству. Мне теперь нужно расплачиваться с коллекторами или же я могу также оплатить в том МФО где я брал деньги?

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно коллекторам платить, только в МФО или по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Читайте договор, имело ли право МФО передавать третьим лицам ваш долг.

Были ли вы уведомлены о правопреемстве?

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Если банк передал мой долг колекторскому агенству, а сейчас долгом занимаются уже приставы. Кому мне нужно оплатить задолженность колекторам или же уже через приставов?

Банк передал мой долг колекторскому агенству и теперь они мне звонят и требуют оплатить задолженость, но уже через их агенство. Куда мне оплачивать долг в агенстве или же в банк где брала кредит?

Дочь взяла в феврале 2019 г 6000 в мфо, не смогла оплатить больше 5 месяцев, какую максимальную сумму с неё могут потребовать? Они передали долг коллекторскому агентству, после этой передачи проценты и прочие санкции перестают начисляться? Может ли она оплатить в мфо, а не коллекторам?

Брал займ в мфо, просрочка 8 дней, передали коллекторскому агенству, какова может быть максимальная сумма?

Просрочила выплату по займу в МФО "Честное слово", они передали мою задолженность коллекторам "ЭкспрессКредит". Выплачивать ли мне этому коллекторскому агенству или нет? Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня муж брал деньги в МФО и не отдаёт уже месяц, мфо передали это дело коллекторам, что они могут сделать если придут?

Просрочка по кредиту в отп банке около 2 лет. Хочу оплатить дело передали местному коллекторскому агенству. Сумму брал 53000, а хотят уже больше 110000. Что делать? Нужна помощь.

Если я пенсионерка и пенсия у меня 8500 и есть просрочка в МФО мне могут предоставить отсрочку по выплате займа. МФО передала долг коллекторскому агенству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение