Обязан ли я платить алименты после совершеннолетия дочери-студентки?

• г. Курган

Моей дочери в сентябре 2011 года исполняется 18 лет, она студентка очного техникума, подскажите пожалуйста должен ли я плптить алименты дальше?

Везде написано - Алименты выплачиваются только несовершеннолетним детям независимо от формы обучения. Совершеннолетним только в случае недеяспособности так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами говорите: "Везде написано"...

Спросить
Пожаловаться

Вы совершенно правы, после 18 лет Вы не обязаны содержать детей.. Алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются с наступллением совершеннолетия детей.

Спросить
Пожаловаться

, подскажите пожалуйста должен ли я плптить алименты дальше?

Моей дочери исполняется в сентябре 2007 года 18 лет. В этом году она поступила в ВУЗ на дневное отделение, форма обучения - бюджет. Обязан ли в этом случае ее отец выплачивать алименты и после достижения ею совершеннолетия. Спасибо!

У меня вопрос - хочу забрать 13% с обучения в негосударственном учреждении. Дата зачисления 8.08.13 в техникум - оплата обучения была 15.09.13, следующая оплата 15 февраля 2014, потом 15 сентября 2014, далее февраль 2015, потом сентябрь 2015, потом опять же февраль 2016, и наконец последняя оплата за обучение была в сентябре 2016 г. дата выпуска из негосударственного учреждения в феврале 2017. вот - обратилась в налоговую уже с документами предоставленными из техникума специально для налоговой, за все 3,6 года я уплатила 115 тысяч рублей. В налоговой сказали, что вернут деньги только за 2014,2015,2016 год. спрашивается - а за сентябрь 2013 года, ведь тоже была произведена оплата, и получается, что я не всю компенсацию получу? Вопрос - почему они не учитывают оплату за сентябрь 2013 года?

У меня есть дочь от первого брака ей 19 лет она студентка дневной формы обучения в университете еще у меня есть двое детей двойняшек им 2 годика от другого отца меня интнересует должен ли платить алименты мой бывший муж дочери студентке.

Моей дочери в августе 2015 г. исполняется 18 лет, она учится на дневном в техникуме.

Вопрос до скольки лет по закону должен отец ребенка платить алименты?

Зравствуйте, Скажите должен ли я продолжать платить аллименты дочери по достижению её совершеннолетия, так она учится в техникуме по очной форме обучения. У меня во втором браке имеется двое несовершеннолетних детей.

Моему сыну в этом году исполняется 18 лет, он учится на платной очной форме обучения в техникуме, удерживаются ли алименты с его отца после 18-ти лет при обучении на очной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены. Нашей дочери 20 лет, она студентка очного отделения. Я плачу за Ее обучение. Можем ли мы подать заявление на перевод на бюджетную форму обучения?

Дочери исполняется 18 лет, 20.01.2018 года. Она учится на дневном отделении в техникуме. Должен ли отец платить алименты до конца обучения, если:

1) дочь получает стипендию;

2) дочь не получает стипендию.

Моей дочери, которой я обязан платить алименты в этом году исполняется 18 лет,. Вопрос: если она поступит в ВУЗ, должен ли я платить алименты на время её обучения в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение