Как выписать из неприватизированной квартиры людей, непроживающих и неоплачивающих за себя коммунальные услуги ЖКХ более 5 (пяти)

• г. Щелково

Как выписать из неприватизированной квартиры людей, непроживающих и неоплачивающих за себя коммунальные услуги ЖКХ более 5 (пяти) лет.

Ответы на вопрос (3):

Выписать возможно в судебном порядке. По поводу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с предыдущим коментарием, добавлю что основанием к выписке можно указывать - как утратившей право пользования жилым помещением. Опыт есть. Обращайтесь.

С уважением, Геннадий.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Каk снять с регистрации людей не проживающих в квартире более пяти лет и неоплачивающих коммунальные услуги ЖКХ.

Как правильно написать заявление в суд на выселение из неприватезированной квартиры непроживающих и неоплачиващих квартплату и комунальные услуги с 2005 г.

Отец не живет в квартире более пяти лет, за комунальные услуги не платит. Могу я выписать его из квартиры?

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека, один оплачивает все коммунальные услуги (есть чеки). Когда и как можно выписать остальных квартиросъёмщиковза за неоплату коммунальных услуг?

Можно ли из непреватизированной квартиры выписать прописанных в ней людей, но не проживающих в ней более 10 лет? коммунальные платежи не платят. Какие документы для этого необходимо собрать?

Я хочу приватизировать квартиру на себя. Могу ли я выписать сестру с ребенком из неправатизированой квартиры. Если они там не проживают более 8 лет, коммуслуги не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, как можно выписать 18 летнего человека с неприватеризированной квартиры, если он там не проживает более 10 лет, соответственно не оплачивает коммунальные услуги, а сам проживает с отцом в другом городе?

Сестра с детьми не живет с нами более 10 лет, недавно достроила свой дом, который зарегестрирован на её мужа. За комунальные услуги не платит.

Она не проживает и не платит за коммунальные услуги более 5 лет. Возможно выписать её из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение