Я работаю на редприятии, и хочу поступить на учебу в высшее учебное, должно ли предприятие мне оплотить учебу

• г. Киров

Я работаю на редприятии, и хочу поступить на учебу в высшее учебное, должно ли предприятие мне оплотить учебу, или мне придется учиться за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис.

1. Вам никто ничего не должен.

2. Если предприятие заинтересовано в Вас как перспективном сотруднике, то оно МОЖЕТ оплатить вам обучение. Но взамен потребует отработать от 3 до 5 лет.

3. Если Вы самостоятельно поступите в ВУЗ, то предприятие обязано будет оплачивать вам учебные отпуска.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я отучился за счет предприятия в учебном центре и получил профессию. После учебы мне дали подписать договор что я обязан отработать на этом предприятии 10 лет. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали, я написал заявление на увольнение и принятие на другое предприятие. Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Вопрос в следующем: я работаю на предприятии 4 года, учусь на первом высшем образовании 3 год. За время нахождения на учебе предприятие платило мне так, как будто я работал эти дни.

Летом планирую увольняться.

Они будут требовать от меня эту сумму или нет?

Договора на то, что оплачивать учебу будет предприятие, не составляли.

Раньше было, что предприятия так оплачивает только первое высшее. ЗА последние 5 лет не поменялось ли законодательство в этой сфере?

Спасибо!

Комунальное предприятие платило за учебу в высшем учебном заведении. Подписан договор между университетом и предприятием. Скажите, сколько мне нужно отработать на предприятии, если я хочу уволиться по соглашению сторон, если конечно это будет реально. Спасибо заранее за ответ.

Я работаю на предприятии 5 лет, во время работы заочно получил техническое образование, которое предприятие мне оплатило. Сейчас я поступил в Высшее Учебное Заведение. Должно ли мне предприятие оплатить обучение т.к. оно выше прежнего? И могу ли я расчитывать на оплату дороги до места обучения?

Я хочу идти учится по направлению предприятия. После прохождения учебы есть такая вероятность, что я пойду работать на другое предприятие. Может ли учебное заведение предъявить какие-то претензии предприятию, которое хотело взять меня на работу? И вообще будут ли они проверять, где я работаю?

Я обучался в высшем учебном заведении с 1982 по 1990 г.г. До учёбы работал на заводе с 1979 по 1982 г.г. Документы о направлении на учёбу и период учёбы в наличии. В ПФР отсутствует период моей учёбы в высшем учебном заведении! Как мне поступить?

Работаю фармацевтом (среднее-специальное образование) в государственном унитарном предприятии, в аптеке.

На данный получаю первое высшее образование.

Скоро уезжать на сессию.

Вопрос: Должно ли предприятие на котором я работаю, оплатить мне дни моей учебы в университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии 2 года, тут же работает мой отец уже много лет, я учусь заочно за счет предприятия, учеба сроком в 6 лет из которых 2 уже отучился. Вопрос: по окончании учебы сколько должен я отработать? Что если я уволюсь, скоко мне вяыплачивать предприятию за потраченные на мою учебу деньги?

Мой муж, работая на предприятии, получил второе высшее образование. За учебу платило предприятие. Договора мужа с предприятием нет. Муж хочет уволиться. Имеет ли право работодатель не увольнять мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение