Перечисление алиментов непосредственно ребенку - возможность, процесс и вмешательство приставов.

• г. Ростов-на-Дону

Моя бывшая жена пьет, я ей плачу алименты, но деньги дочь не видит мать все пропивает. Можно ли перечислять алименты дочери, ей 16 лет, а не бывшей жене? Что для этого нужно? Занимается ли этим пристовы?

Ответы на вопрос (4):

можете открыть счет в банке на имя ребенка и перечислять не более 50% суммы алиментов, для этого нужно обратиться с заявлением в суд в порядке ст 60 семейного кодекса рф

Спросить
Пожаловаться

Откройте счет в банке на дочь, согласуйте перечисления на работе и в ССП. Орган опеки попросите, чтобы заблокировали счет для снятия денег, не выдавали без их согласия. Должны пойти навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Руслан! Позвоните мне6 в Ростове-на-дону 8-951-834-24-23

Спросить
Пожаловаться

Руслан!

Позвоните мне в Ростове-на-Дону по тел.8-951-834-24-23

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена пьет. Состоит на учете в наркологии совместная дочь проживает с матерью жены. Я плачу исправно алименты но бывшая их пропивает, что делать не знаю.

Мы с женой развелись 9 лет назад. Дочь осталась проживать с мамой. С тех пор, официально, после решения суда выплачиваю алименты на счёт,предоставленный бывшей женой. Дочери сейчас 15 лет и она уже 1,5 года проживает с бабушкой (мама бывшей жены). Бывшая жена никакого участия в жизни дочери не принимает. Как сделать, чтобы алименты перечислялись не бывшей жене, а на счёт дочери и никто кроме неё не мог ими воспользоваться? Можно ли взыскать с бывшей жены алименты за 1,5 года, которые дочь с ней не проживает? Можно ли сделать так, чтобы и бывшая жена платила алименты дочери, т.к. дочь с ней не проживает?

Я плачу алименты бывшей жене 25% ,на ребенка. Может ли моя новая жена подать на меня на алименты? (Алименты на жену). Сколько после этого% будет получать бывшая жена, на ребенка.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

После развода несовершенолетняя дочь проживает с матерью бывшей жены. Выплачиваю алиметны по суду. Бывшая жена пьет, ведет антиобщественный образ жизни, не работает, где проживает неизвестно, но алименты получает, с дочерью не общается. Как прекратить выплаты алиментов в ее пользу и платить бывшей теще на содержание ребенка? Бывшщая теща согласна также на лишение своей дочери родительских прав. Какие для этого нужно подать документы в суд?

После развода дочь 12 лет проживает со мной, а дочь 7 лет проживает с бывшей женой.

Я со старшей дочерью проживаю в 1 комнатной квартире, бывшая жена с младшей дочерью в 2-х комнатной. В квартире бывшей жены есть 1/4 доля старшей дочери, (которая проживает со мной), 3/4 принадлежит бывшей жене.

Можно ли нам взыскать долю старшей дочери с бывшей жены для улучшения наших жилищных условий, далее, оформив туже долю на старшую дочь в новой квартире?

Надо ли для этого оформлять опекунство на старшую дочь?

Я плачу алименты каждый месяц по почте на свою дочь. Их получает ее мама - моя бывшая жена. Деньги тратятся на что угодно только не на дочь. Как можно проконтролировать эту ситуацию? И второй вопрос: могу ли я открыть в банке счет на дочь и перечислять на него алименты, но чтобы у жены не было права снимать с этого счета деньги до 18 летия дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я через суд взыскать часть средств по оплате услуг жкх с бывшей жены? Собственник я. Проживаем и прописаны я, моя бывшая жена и наша несовершеннолетняя дочь. Плачу жене алименты.

Я разведен. Осталось двое детей от первого брака. Дети проживают с матерью бывшей жены. Исправно плачу алименты. Бывшая жена их пропивает и прогуливает. Что нужно сделать чтобы алименты получала не бывшая жена, а ее мать, с кем и живут дети?

Перевел алименты на счет дочери без ведома бывшей жены. Дочь временно со мной. Осталось платить три года. Может мне что нибудь грозить за самоупиавство. Жена бывшая пьет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение