Должен ли педагог-психолог посещать семьи учеников из неблагополучных семей?

• г. Сальск

Обязан ли педагог-психолог посещать семьи учеников из неблагополучных семей?

Ответы на вопрос (1):

Если это входит в его должностные обязанности, которые закреплены в должностной инструкции либо трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатели д.с.обязанны посещать семьи из неблагополучных семей?

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Мы переводим работника с должности педагог-психолог на должность психолог. Можно ли стаж педагога-психолога засчитать как стаж психолога, так как от стажа будет зависеть оклад работника? И у работника есть квалификационная категория по должности педагог-психолог. Мы можем ее засчитывать как категорию по должности психолог?

Нас, классных руководителей, администрация школы обязует раз в месяц самостоятельно посещать дома семей учеников, состоящих на учете в КДН, писать акты обследования жилищно-бытовых условий семьи. Интересно, существуют ли какие-либо нормативные акты на эти действия, или педагоги не обязаны это делать? Благодарю.

Заведующий на должность воспитателя приняла педагога-психолога. Педагога-психолога отказывается проходить курсы переподготовки на воспитателя. Имеет право заведующий предложить педагогу-психологу увольнение?

По закону рабочая неделя педагога-психолога 36 часов, 18 часов методическая работа и 18 работа с детьми, родителями и педагогами. В методические часы педагог-психолог имеет право находится вне учебного заведения? Правомерно ли, что руководитель вносит изменения в должностную инструкцию где указывает, что педагог-психолог обязан все 36 часов находиться в учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам на работу в детский сад устраивается работать педагог-психолог. Бакалавриат 37.03.01 ей нужна переподготовка на дошкольного педагога - психолога?

Как оплачивается педагогу-психологу проведение спецкурсов, включенных в учебный план, учитывается ли при оплате высшая квалификационная категория по должности "Педагог-психолог"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение