Можно ли в квартире как-то выделить доли или только в частном доме можно, а в квартире так и будет общая совместная?

• г. Москва

Можно ли в квартире как-то выделить доли или только в частном доме можно, а в квартире так и будет общая совместная?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый, Валерий! В квартире может быть и общая ДОЛЕВАЯ собственность, а не только совместная. Но доли в натуре (в отдельные жилые помещения) выделить нельзя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

если речь идет о супругах. то можно. идете к нотариусу и соглашением определяете равные доли , затем соглашение регистрируете в Управлении Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии

Спросить
Пожаловаться

Всё делится только в долях.

А чтобы разделить в натуре, необходимо заключение строительной экспертизы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно и выделить, если квартира позволяет. А если Вы говорите о разделе, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Валерий! В общей совместной собственности можно ОПРЕДЕЛИТЬ доли в праве, а не выделить в натуре. Выдел долей в натуре, в квартире находящейся в многоквартирном доме невозможен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выделить долю в частном доме дочери (6 лет) Ситуация такая: у дочки 1/2 доли в квартире это 34 квадрата, я построила дом 102 кв. м, теперь хочу продать квартиру и выделить долю в доме ей 1/3, но нужно еще выделить долю земли. Вопрос такой, нужно выделять так же 1/3 от участка или можно выделить меньше? Участок 12 соток, по сумме дом с землей в 3 раза дороже чем квартира.

У нас с мужем общая совместная собственность на квартиру. Как нужно оформить завещания только друг другу не учитывая других наследников? И нужно ли до оформления завещания выделить доли в квартире? Спасибо.

Материнский капитал потратили на реконструкцию частного дома, теперь надо выделить доли детям, скажите долю только в доме выделять или еще на землю которая тоже в частной собственности?

У нас с родителями общая совместная собственность, квартира арестована за долг перед банком, долг составляет 100000 рублей, можно ли нам выделить доли.

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Скажите пожалуйста у нас с мужем общая совместная собственность, надо сыну выделить 1/4 доли квартиры, а у нас с мужем в долях как будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку. Погасили материнским капиталом. Теперь хотим выполнить обязательство, выделить детям доли. Звучит В розовом свидетельстве: часть жилого дома. И еще одно свидетельство на землю под домом (доля земли 7/50). Дом 4-х этажный на 8 квартир. Хотим выделить доли только в квартире. Нотариус обязывает выделять так же доли земли. Подскажите можно ли не трогать землю, а поделить только квартиру. По какому закону, как это правильно оформить.

Можно ли унаследовать 1\2 квартиры (общая совместная собственность) доли не выделены, или же нужно выделить доли, а потом наследовать, как это сделать если второй сособственник против выделения доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение