Правовой статус брака, заключенного в Лас Вегасе между гражданином России и гражданкой США - анализ с точки зрения России и США

• г. Лас-Вегас

Брак заключен между гражданином России и гражданкой США в Лас Вегасе. Получен Брачный Сертификат. Апостоль (?) не оформлялся. В России брак не легализировался. Считается ли данный брак законным на территории России и необходимо ли россиянину, проживающему в РФ, для регистрации брака в России с другим человеком развод с американкой? Или это будет двоеженство с точки зрения США и законный брак с точки зрения РФ?

(и почему брак, заключенный в ЛВ Пресняковым и Подольской в РФ считался недействительным? Была даже информация, что Россия - единственная страна в мире, официально не признающая заключенные в ЛВ браки).

Ответы на вопрос (3):

Да, Ваш брак действительный и подлежит расторжению по действующему законодательству любой из стран. Апостиль необходим. Я могу помочь Вам с получением легализованного свидетельства о браке и с разводом в Питере, это моя непосредственная специализация. Подробнее: http://russian-divorce.ru

Спросить
Пожаловаться

Да, Ваш брак действительный и подлежит расторжению по действующему законодательству любой из стран. Апостиль необходим. Я могу помочь Вам с получением легализованного свидетельства о браке и с разводом в Питере, это моя основная специализация. Подробнее: http://russian-divorce.ru

Спросить
Пожаловаться

Брак действителен только в Америке. Неапостилированные браки в России не действительны. Двоеженство в России нет, а в Америке - да.

Россия как и все страны признает браки из ЛВ, но только апостилированные.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. .

Оба граждане России (в штате были по туристической визе у родственников). Зимой мы были в US и женились в Лас-Вегасе. Получен брачный сертификат, нотариально заверенный апостиль не выписывали. В России сертификат не лигализовывали.

Вместе не живем уже более 2-х лет.

Подскажите, считается ли такой брак заключенным в России и в США? надо ли производить процедуру расторжения брака и в какой стране?

Возможно ли развод оформить в России? Каким образом?

Заранее спасибо.

Считается ли брак законным в сша. если он был зареестрирован на теретории россии... между гражданином сша и гражданкой россии? И какие документы ему нужно привести в россию?

Какие из перечисленных браков, заключенных на территории иностранного государства, будут признаны в РФ: а) брак между иностранным гражданином, имеющим двух жен (в его государстве разрешено многоженство), и гражданкой РФ;

6) брак между дядей (гражданин Бельгии) и племянницей (гражданка РФ), заключенный с соблюдением законодательства государства, в котором он был заключен; в) брак между лицом без гражданства, имеющим ВИЧ-инфекцию, и гражданкой РФ, знающей об этом; г) брак между гражданином Израиля и России, признанным после заключения брака судом Израиля недееспособным, и гражданкой России.

Признается ли брак в России, заключенный а Лас-Вегасе? Если, да,то каким образом необходимо легализовать данный брак.

Возможно ли признание брака недействительным? Брак был заключен между гражданкой России и гражданином одной из стран дальнего зарубежья. После заключения брака на территории России муж должен был зарегистрировать свой брак в своей стране, но не сделал этого, аргументировав тем, что не было достаточного времени на это. Брак фактически продолжается уже 8 месяцев, но, как я понимаю, не является официально зарегистрированным. Возможно ли его признать недействительным?

Скажите пожалуйста, считаются ли действительными в РФ браки, заключенные в Лас-Вегасе (США) между гражданами РФ?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение