Мой муж осужден по ст.158, ч.1,2, по ст.161, ч.2 к лишению свободы, в федеральном законе Об изменении в УК по ст.158

• г. Кострома

Мой муж осужден по ст.158, ч.1,2, по ст.161, ч.2 к лишению свободы, в федеральном законе Об изменении в УК по ст.158, ч.1,2 никаких изменений, нужно ли их указывать при написании ходатайства о снижении срока отбытия наказания.

Ответы на вопрос (1):

А какое наказание назначено Вашему супругу? (уточните вопрос) Приведите резолютивную часть приговора (после слов приговорил..)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 и статья 161 часть 1 и приговорен к 12 годам лишения свободы. С 2005 года. Отсидел уже 6 лет. Возможно ли прошение снижения срока на основании последних изменений, принятых законодательством в УК РФ? Написание толкового ходатайства или еще как-то?

Мой друг осужден по ч.4 ст. 159 УК РФ к лишению свободы на 25 месяцев. Срок заключения заканчивается 31.12.2016 года.

Вопрос: изменения в ст. 159 УК РФ (часть 4 упразднена) имеют ли обратную силу? Обязаны ли освободить заключенного из мест лишения свобода на основании изменений УК?

Мой муж 23.08.2011 г. был осужден по статья 160 часть 3 на 3 г. 6 м. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

29.11.2012 г. был принят федеральный закон о внесении изменений в УК, в частности в ст. 159. Возможно ли применение ст. 159.4 п.2 (Мошенничество в предпринимательской деятельности в крупном размере) для изменения наказания моего мужа? Несут ли эти поправки смягчающие последствия?

Мой муж, осужден по ст. 228.1, к 6,6 годам лишения свободы (сбыт каннабиса в крупном размере), вину свою признал, можем ли мы написать заявление в суд на снижение срока наказания, согласно внесенных изменений в Уголовный кодекс?

Человек осуждён по статья 158 часть 2, 166 ч 1. Осуждён был 10.2012 г может ли человек написать поправки и на какой Федеральный закон можно ссылаться в ходатайстве для снижения срока?

Обжаловали в апелляции, кассации, и надзорной жалобе отказали оставили без изменений.. Подскажите, что нужно написать что бы скинули срок. Срок дали по максимуму. Отсидел больше половины срока, в местах лишение свободы стал нарушителем. Повлияет ли это на УДО?

Осужден за ДТП на срок 2 года лишения свободы и лишение прав на 2 года. С какого времени начинает действовать наказание лишение прав? В период отбытия срока или после отбытия срока?

Ждем изменений в законопроектах УК РФ по поводу ст. 162 часть 4.

Мой муж осужден по вышесказанной статье, срок лишения свободы 11 лет. в январе 2011 года будет 5 лет как он отбывает наказание. УДО в мае 2013 года.

Есть ли изменения в законопроектах, которое уменьшит меру пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 в 2010 году к 9 годам лишения свободы подскажите пожалуйста возможно ли подать ходатайство о снижении срока по данной статье в связи с внесениями изменений в УК рф от 27 ноября 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение