В 2008 году я приобрела земельный участок площадью 600 кв.м на землях населённых пунктов, предоставленных для садоводства.

• г. Москва

В 2008 году я приобрела земельный участок площадью 600 кв.м на землях населённых пунктов, предоставленных для садоводства. Имею ли я право на налоговый вычет, и, если да, то на какую сумму можно рассчитывать, и до какого срока необходимо подавать документы, куда?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, здравствуйте,

Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с налоговой декларацией за прошлый год и заявлением на вычет за 2008 год.

Вычет может быть предоставлен в сумме покупки этого земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

По данному виду сделки, налоговый вычет не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Надо выяснить по какой сделке Вы приобрели земельный участок.

Для правильного налогового учета, например, получения налогового вычета, при покупке жилья или /и земельного участка в договоре купли-продажи объекта недвижимости необходимо определять цену участка.

Налоговый вычет будет производится из суммы фактически произведенных Вами расходов на приобретение этого земельного участка согласно п. 2. ч. 1 ст 220 НК

Подаете вместе с деклараций до 30 апреля за налоговый период.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я купил земельный участок в садоводстве спб. Земля поселений (земли населенных пунктов) для ведения гражданами садоводства и огородничества. Участок без построек. Могу ли я вернуть имущественный налоговый вычет.

Имею земельный участок, вид права собственность, земли населенных пунктов, для садоводства, площадь 486 кв.м.,адрес объекта: Санкт-петербург, город Пушкин, садоводство Пенсионер. В садоводстве в наличии централизованное электроснабжение, водоснабжение, газа нет. Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС? Спасибо.

Я приобрела земельный участок из земель населенных пунктов для ведения садоводства суммой 900 тысяч рублей. Могу ли я получить налоговый вычет по данному договору?

Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли строить ижд на землях населенных пунктов - для ведения садоводства земля относится, как записано в св-ве о гос. регистрации права, к землям населенных пунктов - для ведения садоводства. Какая должна быть, точнее разрешенная, если такая имеется, площадь для строительства ижд? Подробнее:

Вопрос, касающийся имущественного налогового вычета. В 2005 году мною был приобретен земельный участок (категория земли сельскохозяйственного назначения) с получением свидетельства о регистрации права. В 2008 году категория земли была изменена на земли населенных пунктов и выдано другое свидетельство (но с пометкой, что выдано взамен старого от 2005 года). Могу ли я расчитывать в данном случае на имущественный налоговый вычет при продаже данного участка в 2009 году? И ещё вопрос: могу ли я расчитывать на имущественный налоговый вычет, если данный участок разобью на 3 и один из них продам? Спасибо. С уважением, Юрий.

В 2010 году у садоводства приобрела земельный участок (не приватизированный), земля сельскохозяйственного назначения и сейчас в собственности у меня. Есть договор и в членской книжке указано сколько заплатила и есть чеки на оплату. Могу ли я рассчитывать сейчас на налоговой вычет И куда обратиться? Если да, то можно ли потом рассчитывать на налоговый вычет на приобретение самого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела земельный участок в собственность (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: садовые дома) стоимостью 1800 тыс. руб., имею ли я право на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение