Как перенести сроки подачи декларации о вычете за лечение, если из-за травмы необходимо остаться дома

• г. Казань

Я заплатила большую сумму за лечение. Оформила почти все документы на вычет подоходного налога, но декларацию не успею подать до 30 апреля, т.к. недавно получила травму и сейчас не выхожу из дома. Можно ли проделать эту процедуру в следующем году? Или как-то перенести сроки в этом?

Ответы на вопрос (1):

Декларацию вы можете спокойцно подать в течение трех лет.Других ограничений в сроках для такой декларации нет.

Спросить
Пожаловаться

Подавали декларацию за 2014 год для получения имущественного вычета. Вычет получили в полном объеме подоходного налога. А сейчас осенило что могли подать за 2014 не на имущественный, а на лечение. Можно ли сейчас подать измененную декларацию за 2014 год, чтобы переписали в 2014 не на имущественный, а на вычет на лечение? Чтобы имущественный получить в последующие годы?...

Если в 2013 году получила налоговый вычет на покупку квартиры (100% подоходного налога за 2013 год) могу ли я подать декларацию уточненную за 2013 год для получения налогового вычета, но на лечение.

В 2014 году приобрела квартиру. Вычеты за 2014 и 2015 годы получила. 10 декабря 2016 года выхожу на пенсию. За 2016 год тоже подам декларацию на вычет, но не успею выбрать полностью 260 000 руб. За какие года мне можно подать декларацию на вычет? И когда лучше подать? Спасибо))

В апреле 2015 года подала декларацию 3-НДФЛ как физ лицо. Налог до сих пор не заплатила и хочу подать уточненную декларацию с социальным вычетом по лечению. С учетом того, что срок уплаты НДФЛ прошел 15 июля, как лучше сейчас поступить, заплатить налог без вычета и потом подавать корректирующую декларацию или все же подать корректирующую декларацию и заплатить налог с учетом вычета? Спасибо.

Заполняю декларацию 3 НДФЛ (вычет на лечение). Годовой доход 266898,25 руб., налоговая база 233298,25 (вычеты на 2 детей - 33600,00). Сумма потраченная на лечение 59675,00. Вычет должен составлять 7757,75, но в декларации считается вычет 7394,00. Получается что для расчета не берется 12 месяц дохода. Правильно ли программа декларации сосчитала сумму вычета. Декларация заполнена правильно. Почему программа считает не правильную сумму вычета?

В 2014 году получила возврат подоходного налога с покупки квартиры в 2013 году, так как не было на руках всех документов на обучение, в декларации за 2013 год не указывала затраты по обучению, в этом году собрала все документы за 2011,2012,2013,2014 г,до 2013 г понятно, надо заполнить декларацию и приложить все документы, а как за 2013 г,там вся сумма налога ушла на возмещение за покупку жилья. Можно включить в декларацию 2014 г сумму за 2 года?

В этом году я оформляю декларацию для получения вычета в связи с покупкой квартиры (в 2008 году была совершена купля-продажа квартиры и за 2008-2009 годы вычет был получен) и платным лечением. Лечение проводилась в двух разных больницах в 2010 году.

Сколько деклараций мне необходимо оформить?

2 декларации на две больницы и одну на покупку квартиры? Или всё указывается в одной декларации?

И какой список документов необходим для подачи декларации для вычета на лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2007 заключила договор с НПФ Сбербанка который расторгла в 2015 году и получила сумму за вычетом подоходного налога со всей суммы. Хочу получит налоговый вычет так как ранее не получала. Вопрос: сколько мне нужно заполнить деклараций? За каждый год начиная с 2007 или достаточно только за 2015, так как сумма подоходного налога составила 8000 рублей, и какие документы мне необходимо предявитьв налоговою инспекцию. Благодарю за ответ.

, а декларацию и заявление на вычет я подаю в 2006 году (могу подать декларацию за 2003, 2004,2005 год), т.к. сумма уплаченного за 2005 год подоходного налога меньше, чем сумма причитающегося вычета?

С уважением, Ольга.

Я купила квартиру в 2012 году. Сдала декларацию в 2012 году и получила часть вычета. Сейчас хочу получить оставшуюся часть за 2013 год. Я заполняю декларацию через программу с сайта налоговой службы Декларация 2013. Во вкладке вычеты при вводе сумм я ввожу сумму стоимости квартиры, указала вычет, который я получила в прошлом году, а также указываю сумму перешедшую с прошлого года - ту, которую я получу в этом году. А когда я распечатала декларацию сумма налога, подлежащего возврату из бюджета оказалась в три раза выше, чем мой остаток. Не могу понять где ошибка. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение