Продажа квартиры с несогласным собственником и возможность прописки на долю без согласия

• г. Улан-Удэ

Как продать квартиру если 3 собственника: моя-1/2, сестра-5/12,отчим-1/12, квартира 42 м 2, если один и собственников не хочет продавать,

может ли отчим прописать кого-то еще на свою 1/12 долю без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Собственник вправе зарегистрировать в квартире, где он является долевым собственником - без согласия другого сособственника. Если один сособственник не хочет продавать свою долю, то помимо его воли Вы сделать не сможете.Продавайте самостоятельно отдельные доли с обязательной процедурой преимущественного права покупки.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, не может прописать на такую площадь и без Вашего согласия. Если и пропишет - можно выселить по причине невозможности совместного проживания. А вот чтобы продать, нужно сначала предложить ему в письменной форме (с уведомлением) продать его долю за какую то сумму, а при отказе - подавать в суд и требовать такой продажи в связи с незначительностью доли в собтвенности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если это НЕ ОТДЕЛЬНАЯ комната, пользование которой было в установленном порядке определено, всеми сособственниками этой квартиры, то НЕ МОЖЕТ!

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то на 3 метрах жить нереально вместе с чужими людьми, но ведь как то прописывают лиц кавказской национальности в домах по 100 человек за деньги? Думаю, что у вас до этого не дойдет, но в наше время удивляться ничему нельзя, даже судебных решений много абсурдных.

Спросить
Пожаловаться

Он может зарегистрировать кого-то еще даже на 3 м 2

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Есть двухкомнатная приватизированная квартира-там прописан один человек и является собственником 1/2 доли квартиры, я так же являюсь собственником 1/2 доли квартиры но не прописан там.

1.Может ли второй собственник прописать кого то туда без моего согласия?

2.И может ли он продать свою долю в этой квартире не предложив её сначала мне?

Спасибо!

Имеет ли право моя сводная сестра прописать в квартиру своего мужа или еще кого-либо, без моего согласия и без согласия еще 4-х собственников квартиры. У каждого из нас по 1\6 доли собственности. Квартира принадлежала моим родителям, т. к. папа сестру признал и прописал, то она участвовала приватизации тоже. Собственниками квартиры являются теперь я, мой сын, моя родная сестра, 2 детей родной сестры, сестра сводная.

В квартире 3 собственника у каждого 1/3 доля, один из собственников хочет продать свою долю, остальные 2 против, может ли этот собственник без согласия остальных двух продать свою долю?

У квартиры 3 собственника. Один собственник (младший брат) с долгами перед приставами хочет продать свою долю в квартире. Есть также долги за ЖКХ услуги: электричество, вода, газ и т.п. имеет ли право он продать свою долю через приставов без согласия остальных 2-х собственников? Ещё был один собственник квартиры, но он умер, наследники 2 сына, но они ещё не оформили наследство до конца, оба сына являлись собственниками квартиры по 1/4 квартиры до смерти своего отца. Как сделать так чтобы квартира осталась целой и не кого чужого не подселили в квартиру?

У меня приватизированная квартира. В этой квартире прописана моя дочь. Я хочу продать эту и приобрести новую квартиру. Моя дочь автоматически становится собственником. Может ли она прописать на свою собственность кого либо без моего согласия?

Когда умерла мама, квартира осталась на моем отце, а у меня есть еще сестра, отец переписал квартиру на мою сестру, а у меня от этой квартиры осталось 7 квадратных метров, а у сестры естественно большая часть. Сейчас сестра решила продавать квартиру, и пугает меня тем что она может продать свою долю, а я якобы со своей долей сама буду разбираться! Может ли сестра продать квартиру без моего согласия? И как мне можно в этом разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной большой квартире 2 собственника в равных долях, один из собственников не хочет продавать квартиру чтоб после продажи разделить деньги по полам и ужиться со вторым собственником тоже не возможно. Можно ли сдать в аренду свою долю или продать свою долю без согласия другого собственника? Как быть.

Бабушка оставила мне в наследство квартиру, но моя мама, ее дочь по закону имеет право на половину.

Как будет оформлена квартира, это будут доли или 2 собственника? Сможет ли мама без моего согласия продать свою часть или прописать кого-то? Нужно ли быть собственником квартиры 3 года, чтобы продать квартиру без уплаты налогов?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение