А сейчас вызвали в спорткомитет и сказали, что документы поддельные и требуют вернуть сумму за проживание.

• г. Великие Луки

Я тренер возила ребятишек на соревнования. Жили в частной гостинице мне дали документы для отчета. Я их сдала в спорткомитет все было нормально отчет приняли. А сейчас вызвали в спорткомитет и сказали, что документы поддельные и требуют вернуть сумму за проживание. А у меня зарплата тренера четыре тысячи. Да я ведь эти деньги оттала на проживание, А получается как будто я их положила себе в карман. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку с той гостиницы, что Вы там действительно жили. В противном случае, в ваших действиях может усматриваться ст. 159 ч. 1 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Родители собрали наличными деньги на проведение плановых официальных соревнований отдали старшему трениру. Тренер через расчетные счета федерации деньги не проводил. После проведения соревнований сказал, что деньги потрачены полностью в размере 300 тыс. рублей. Отчета документов о расходовании денег нет. Что делать?

Ребенок получил серьезную травму на выездных соревнованиях. Во время схватки сломал позвоночник. Кто за это должен отвечать? Организаторы соревнований или тренер? Как последствия могут быть для тренера.

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

У нас на хоккей есть основной тренер и тренер по растяжке, она же и мама одного из игроков. Основной тренер назначил маму-тренера родительским комитетом и доверил собирать взносы со всех родителей, в том числе и на зарплату маме-тренеру. Законно ли это и каковы дальнейшие действия?

Кто должен вести ребенка на финальную встречу родитель или тренер? У нас такая ситуация, мы вместе с тренером возили ребенка на соревнования, он вышел в финал, но на следующий день у меня поднялась высокая температура и я физически не смогла его везти, тем временем позвонив тренеру он сказал, что это мои проблемы, на соревнованиях он как тренер присутствовать будет, но ребенка я должна привезти сама.

Такая ситуация. Моя команда по черлидингу танцевала на матчах хк Зауралье у нас был тренер. Команда подозревает, что тренер выплачивала не всю сумму зарплаты каждой девушке. Как можно это проверить? Имею ли я право посмотреть ведомости из бухгалтерии ледового дворца, который выплачивал деньги тренеру, а тренер нам?

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернет-жалобе на приемную главы города написана жалоба о том, что тренер собирает с детей деньги, а чиновник (ребенок которого тренируется у этого тренера) покрывает тренера в этом преступлении. Я-чиновник, и факты указанные, причем от имени группы родителей, полная клевета, порочащая мою деловую репутацию. Мой ребенок у этого тренера не занимается (на что есть подтверждающие документы), а деньги для поездки на соревнования я сама сдаю своему тренеру. Более того... такой родителя в ДЮСШ нет. Могу ли я привлечь клеветника к ответственности?

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

Нужна консультация. Ситуация следующая. В фитнес-клубе взял пакет тренировок у тренера, находящегося в клубе на арендной основе (о чем мне никто не сообщил), перечислил тренеру деньги переводом на карту, т.к. "такая система в клубе". Тренер разорвал с клубом арендное соглашение и ушел, и теперь отказывается вернуть мне деньги. Клуб также отказывается вернуть деньги, т.к. платил я тренеру. С кого требовать деньги? Налицо факт мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение