Что делать, если не могу выплатить кредит и судебные исполнители угрожают принудительным взысканием

• г. Йошкар-Ола

У меня сложилась сетуация не имею возможнасти выплатит кредит осталось 9000 р звонят судебные исполнители с угрозами выломать дверь в квартиру и заставить оплатить но у меня нет на данном этапе денег хоть бей или заставляй как мне вести в сложившейся сетуации спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Никто не может войти к Вам в квартиру без постановления суда. Если явится судебный пристав-исполнитель, то у него должно быть постановление, подписанное старшим судебным приставом-исполнителем. Если имущества нет, тогда обращается взыскание на заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Если такая сложная ситуация с выплатой, напишите заявление в городской (районный) отдел ФССП об отсрочке исполнения. Укажите реальные сроки. В конце концов сумма не очень большая. Вам должны пойти навстречу.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент осталась без работы, нет денег оплатить кредит, просрочки. Банки звонят с угрозами передать дело коллекторам или в суд, что мне делать?

21.10.2021 меня признали банкротом. Сегодня зашла на госуслуги и увидела что у меня осталась задолженность по исполнительным сборам. Хотя всё должно было списаться. Что делать в такой сетуации?

Если не открывать дверь судебным приставам, могут ли они выломать дверь? Или заставить насильно открыть? В рамках наложении ареста в счет обеспечении иска.

Сын взял кредит в банке и до сих пор не погашает. Из банка постоянно звонят его маме пенсионерке с угрозами приехать выломать двери и забрать имущество. Что делать?

Имеет ли право судебный пристав войти в квартиру должника (его родственников), используя механическое повреждение входной двери (проще говоря-выломать дверь) ?

Какое наказание мне гразит за задержку погашения кредита. Яне платила 4 месяца т.к. не работала. Сейчас устроилась на работу и плачу по-немногу, но задолжность еще не погасила... звонят каждый час с угрозами... Я объясняю, что я не отказываюсь платит, буду платить потехонечку.. мне хомят и угрожают судом и т.д.что меня ждет в этом случае? Сумма кредит 75000-осталось выплатить 40000-проценты очень большие, но пока работала без проблем платила... ну,так сложились обстаятельства, что осталась без работы. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Судебный пристав Меркулов для исполнения судебного решения явился в квартиру Самосина, чтобы выселит его. На предложение судебного исполнителя освободить квартиру Самосин ответил отказом и захлопнул дверь. На стук Меркулова и требование открыть дверь, Самосин ответил отказом, угрожал судебному исполнителю убийством, и оскорблял его нецензурными словами. Самосин вызвал своего адвоката, Опишите, как должен вести себя адвокат в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банки звонят с угрозами и сказали, что придут приставы взломают двери и опишут имущество. Имеют ли право судебные приставы взламывать мою дверь для описи имущества, если нет ни кого дома?

Меня такая сетуация купил бракованый топливный насос работает неправильно звоню магазин мне говорят ждать 3 недели что мне делать.

У меня задолженность в банке 9000 рублей. Сейчас у меня нет возможности их выплатить. Звонят с угрозами. Угрожают очень сильно и на личное переходят и родительский дом в кот. я прорисана угрожают отобрать и т.д. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение