Как снять условную судимость, испытательный срок уже кончился? Спасибо.

• г. Пенза

Как снять условную судимость, испытательный срок уже кончился? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы уже являетесь не судимым.Снимать ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается по истечении испытатеьного срока.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается по истечении испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений, г.Пенза!

Согласно ст.400 УПК РФ

Вопрос о СНЯТИЕ СУДИМОСТИ в соответствии со ст. 86 УК РФ разрешается по ходатайству лица, ОТБЫВШЕГО НАКАЗАНИЕ, судом или мировым судьёй по уголовным делам, отнесённым к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении 1-го года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении 3-х лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении 6-ти лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении 8-и лет после отбытия наказания.

Таковы различия между снятием и погашением судимости.

К сожалению в реальной жизни не всё так просто и о службе в МВД и не только можно забыть, если имеется снятая или погашенная судимость, поэтому судимость даже условную лучше не получать.

Но жизнь на столько сложная штука, что далеко не всегда зависит от воли и желания человека.

Желаю вам удачи в жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 20 марта 2011г

20:34 уф.вр.(18:34 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Осуждён по статье 158 часть 4 приговор 5 лет условно с испытательным сроком 4 года испытательный срок кончился в 2014 году снята ли у меня судимость..? или погашена? Подскажите пожалуйста.

У меня проблема: был судим (условный срок) в 2009 году, в 2011 испытательный срок (по суду) кончился. Как мне снять судимость, так как не могу устроиться на работу официально. Спасибо.

Мне 18 лет, я начал учиться в техникуме по специальности-юрист. Имею условную судимость,

3 года, с испытательным сроком 2 года. Летом 2008 года кончится испытательный срок, нарушений не имею. Собираюсь после техникума пойти работать в правоохранительные органы (милиционером, следователём).

1) Могу ли я работать при наличии судимости (погашенной)?

2) Могу ли я перейти на заочную форму обучения и пойти работать?

3) Нужно проходить службу в армии?

Заранее, спасибо!

Имею условную судимость, статья 228 часть 2. Срок 3 года, с испытательным сроком 3 г 6 мес. Подскажите, а испытательный срок начнётся после того, как уже пройдёт 3 года срока или он входит в них, и когда можно подавать на досрочное снятие судимости, приговор огласили 21,. 04.2016, вступил в силу 30.07.2016, а на учет в исполнительной комиссии поставили только в октябре 2016, с какой даты считать начало отбытия срока?

У меня условная судимость по статье 286 пункт а в мае будет год как прошел испытательный срок, могу ли я подать в суд, чтобы снять условную судимость? Я военный, мне нужно обращаться в гражданский суд или военный?

На момент вынесения второго приговора испытательный срок первой условной судимости уже истёк.фактически судимость погашена. Испытательный срок не продлялся. Правомерно ли судья отменил условное осуждение и назначил реальный срок по фактически погашенной судимости? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Если я вышел по удо и срок уже кончился! Судимость снята?

Был осуждён условно на 3 года условно с испытательным сроком 3 года по статья 228 часть 2 осталось 5 месяцев до конца срока было одно нарушение могут ли снять условную судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение