Вопрос: Должна ли страховая компания, где я был застрахован отвечать по этому иску?

• г. Москва

3 года назад у меня произошло ДТП. На месте признали виновным меня. После группы разбора признали виновным второго участника ДТП.

После он подал жалобу суд и признали снова его. После он подал на апелляцию в городской суд. Дело отправили назад на до расследование. Там меня к сожалению не было. В итоге признали виновным меня. Страховая компания, где была застрахована его машина, подала на меня в суд, за возвратом полученных денег от них. Суд удовлетворил их иск. А теперь хозяин той машины подает на меня в суд с иском о возмещении ущерба его машине.

Вопрос: Должна ли страховая компания, где я был застрахован отвечать по этому иску? И как вообще правильно вести себя в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Хозяин машины должен подавать в суд на страховую компанию а не на вас. Необходимо писать возражение на исковое заявление. Если необходима помощь в решении данной проблемы обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Если Вас признали виновным-то ваша страховая компания выплачивает потерпевшему в пределах 120 000, нужно писать возражение на иск, а лучше брать опытного адвоката на процесс. Жаль что Вы не пошли до надзора, чтобы отстоять решение суда. Вы копию решения Мосгорсуда получали или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр.Если во время аварии Ваш автомобиль был застрахован,то ответственность несет страховая компания.А вообще то существует срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Да, страховая по ОСАГО выплачивает в пределах 120 тыс. за Вас. В суде надо юридически грамотно защищаться. Хотя Вы ситуацию во многом уже упустили.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

В июле произошло ДТП, в котором я являюсь виновником. В результате моя машина восстановлению не подлежит и она была застрахована только по обязательной страховке, а машина второго участника ДТП получила повреждения и требует ремонта и она застрахована по КАСКО. У меня вопрос, кто будет оплачивать ущерб машине второго участника ДТП. Может ли мне предъявить какие-либо претензии по возмещению ущерба страховая компания, в которой застрахована машина второго участника ДТП? Спасибо, Марина.

Попал в ДТП, я - виновный. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Потерпевшему насчитали ущерб - 30 т.р. Страховая компания выплатила 10 т.р. Теперь потерпевший подает в суд на меня на возмещение ущерба. Что мне делать в данной ситуации, ведь я же застраховал машину?

Попал в ДТП. Пострадало четыре машины. Виновника определил инспектор ГИБДД. После обращения в страховую компанию мне было отказано в возмещении ущерба. Страховая компания ссылается на то,что пострадало более двух машин, и мы теперь должны самостоятельно обращаться в компанию виновника дтп и требовать возмещения ущерба с них. Законно это или нет? Моя машина застрахована по ОСАГО.

На меня подали в суд, иск о дтп я управляла транспортным средством, произошло дтп по моей вине, машина моя застрахована, пострадавший хозяин машины подал иск, что страховая компания оценила ему не в полном объёме и с меня требует недостающую сумму.

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Скажите пожалуйста, у меня была авария в 2006 г я работал на машине работодателя, машина была застрахована полностью вторая машина была застрахована тоже машины отремонтировали а сейчас страховая подала на меня в суд о том что я должен им выплатить ущерб в сумме 6 800 могу ли я не выплачивать эту сумму так как истек срок давности и прошло уже 7 лет. Насколько я знаю ущерб возмещает страховая в которой застрахован виновник ДТП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП - в меня въехала машина такси (на машине была летняя резина), так как в его машине есть тяжелый пострадавший возбуждено уголовное дело, машина такси застрахована по ОСАГО то есть максимальная сумма возмещения 120 тыс, ущерб моей машины гораздо больше этой суммы, страховая компания виновника говорит что примет заявление когда будет на руках решение суда о том что водитель такси признан виновным, решение суда может быть через полгода через год... Можем ли мы сейчас на законных основаниях требовать возмещения ущерба с ООО Городское такси?

Год назад произошло дтп с участием моей несовершеннолетней дочери, которая катаясь на велосипеде по дворовой территории упала на автомобиль, который был припаркован в неправильном месте. Было вызвано гаи, машина застрахована по каско. Теперь страховая подала иск на возмещении ущерба. Могу ли я оспорить сумму иска или доказать свою невиновность?

Год назад попал в ДТП. Инспектор составил на меня протокол я с ним не согласился. На разборе в Гаи меня снова признали виновным. Второй участник подал на меня иск о взыскании ущерба. В суде спустя год удалось доказать что виновны оба участника и суд присудил 50/50. Обе машины тотальны, у меня каско мне выплати ущерб. У второго участника каски нет. В итоге непонятно какими расчетами я ему остался суд удовлетворил половину почти его иска с учётом того что я потратил на представителя и на экспертизу. Верно ли это при решении суда и правильно ли произвели расчеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение