Должны ли мы по законодательству оплатить банку эту задолженность если основной заемщик умер?

• г. Оренбург

Я выступила у знакомой поручителем (по договору поручительства) по потребительскому кредиту. Основной заемщик умер. Банк подал на нас (со вторым поручителем) в суд о взыскании задолженности по кредиту с нас. Наложил обеспечительный арест на наше имущество. Должны ли мы по законодательству оплатить банку эту задолженность если основной заемщик умер? Если нет, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

да, вы, как поручители, должны погасить кредит, вы же расписались в договоре

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да должны выплатить потому как вы выступили поручителями и подписали кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Была поручителем по кредиту заемщик не платил кредит, банк подал в суд, но суд отказал банку о взыскании задолженности с поручителей, так как срок поручительства истек. Повлияет ли это на мою кредитную историю.

Я являюсь поручителем, заемщик умер, на мое единственное имущество наложен арест, т.к. заемщик имел просроченную задолженность и был суд, сейчас банк обязывает меня оплатить кредит с процентами, у заемщика наследства нет. В договоре прописано солидарно. Законны ли действия банка?

Выступил поручителем у заемщика по кредиту банка. Поручителей двое - физическое лицо (т.е. я) и юридическое лицо. Договоры поручительства у каждого свой (не совместное поручительство).

1. В договоре поручительства указаны как срок окончания срока выплаты по основному долгу, так и дата "действия договора" (аж до 2011 г., кредит взят на 1 год в июле 2005 г.). По истечению 1 года и 3 месяцев с даты окончания срока выплаты по долгу (июль 2006 г.) банк выставил иск о взыскании задолженности с заемщика и поручителей. Считается ли, что мое поручительство к моменту подачи иска прекратилось и насколько законно требование банка?

2. Далее банк через суд взыскал задолженность с юрлица (т.е. с одного из поручителей). После чего последнее выставило иск о взыскании задолженности в порядке регресса как с основного должника (заемщика), так и со второго поручителя. Насколько здесь уже законно требование поручителя (исполнившего обязанности перед банком) ко мне, ведь договор поручительства не солидарный, а свой у каждого из поручителей?

У меня задолженность по потребительскому кредиту перед банком. Кредит без поручителей. В случае судебного Решения в пользу банка, может ли суд наложить арест на имущество супруги если у меня имущества нет. Супруга не выступала поручителем или никакого обязательства перед банком не давала. Брачного договора не имеем.

Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту. Банк подал в суд на солидарное взыскание задолженности. Изучая документы я нашел одно противоречие. В предмете кредитного договора созаемщиками указаны два лиа, а в моем договоре поручительства указан только один из заемщиков, т.е. фактически свое поручительство я дал только за одного из созоемщиков. Подскажите, есть ли правовые основания для признания данного договора поручительства недействительным?

Спасибо.

Я являюсь поручителем, заемщик не платит кредит, банк подал в суд, суд принял решение, что я должна выплатить его кредит. Когда действия банка по взысканию задолженности с заемщика считаются исчерпаны?

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с заемщика и поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем. Может Договор о поручительство быть до тех пор пока заемщик не выплатит полность задолженность Банку? Кредит Заемщик брал на 2.5 года в 2011 году Банк не обращался к поручителю по поводу выплат заемщика 3 года значит ли это что срок поручительства истек?

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

Такой сбор не должен ли быть обращен только на заемщика?

При подаче искового заявления в суд о взыскании задолжности по потребительскому кредиту банк затребовал наложения ареста на имущество заемщика и поручителя для обеспечения иска. Определением до суда был наложен арест. В судебном решение после суда ареста не было. Ни чего не арестовано-имущества нет. Когда снимается арест на имущество и заемщика и поручителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение