А через пять дней мне позвонили и сказали, что выявили недостачу 70000 тысяч рублей.

• г. Санкт-Петербург

Я продавец работаю без трудового договора, без трудовой книжки, и материальную ответственность не подписывала. Наш магазин закрылся, товар кидался в коробки быстро и хаотично. А через пять дней мне позвонили и сказали, что выявили недостачу 70000 тысяч рублей. Хотят подать в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам делеть ничего не надо.

Спокойно предложите директору подать в суд. Замучается доказывать во-первых ущерб, во-вторых вашу виновность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия !

Это уже проблемы указанного Вами директора этого магазина. Но Вам не помешает юридическая помощь юриста или адвоката хотя бы для надлежащего оформления письменных возражений на возможное исковое заявление к Вам в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Если не заключен трудовой договор с продавцом, но включён договор о полной материальной ответственности. Возникает недосдача, Несёт ли продавец материальную ответственность за недосдачу официально?

Работала в магазине подписывала коллективный договор материальной ответственности трудовой договор не заключался но завели новую труд. Книжку уводилась повесили недостачу и 1,5 мес не отдавали расчёт и труд книжки что делать если работодатель подал в суд чтоб мы выплачивали недостачу.

Я устроилась в продуктовый магазин 3 месяца назат первая ревизия прошла с минусом 3 тыс. Рублей вторая с плюсом 1800 рублей. 3 ревиция с минусом 10000 тыс. рублей. Я и моя напарница нечего не брали. Из документов я подписала трудовой договор прямо в магазине и материальную ответственоть. А у напарницы взяли только ксерокопии документов договора она не подписывала. Магазин не охраняется камер нет стеклянная дверь. Недостачу сказала платить в полном обьеме двоим. Я поняла давним ревезии и там у всех были недостачи. Могу ли я онулировать договор материальной ответственности? И не платить недостачу? Спасибо.

Работаю в магазине продавцом. Есть договор о коллективной материальной ответственности. По отчетам остаток товара составляет 1200000. Провели ревизию и выявили недостачу 100000 рублей. Был напечатан акт инвентаризации, в котором указывается что, остаток товара согласно описи составляет 1200000 рублей. То есть директор магазина не указывает факт недостачи в акте. Акт подписан всеми членами комиссии и продавцами. Могу ли я уволиться без выплаты недостачи? И могут ли на основании этих документов подать в суд на взыскание?

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

На меня вешают недостачу в магазине, я не брала деньги, в размере 15000 тыс, трудовой договор не подписывала, материальную ответственность тоже не подписывала, работаю не официально, я готова пройти детектор лжи, на адвоката денег нет у меня, хозяйка сказала, что в полицию пойдет, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работает человек, трудового договора нет, есть договор материальной ответственности. Провели ревизию, выявили недостачу, продавец не вышел на работу. Хочу подать в суд на возмещение ущерба. КАК БЫТЬ ЕСЛИ НЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА?

Приказа о проведении ревизии не было, самой ревизиии тоже не было, недостачу в киоске выявили сами с напарницей и сами о ней сказали начальнице. Договора о мат. ответственности не подписывала, трудового договора не заключала, работала по трудовой книжке. Сейчас мне ее не отдают, говорят-когда заплатите, тогда и получите. Платить не намерена, т.к. ничего не брала. Пожалуйста, помогите толковым и правильным ответом.

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать. При переучете в магазине выявили недостачу в 30 т рублей. Начальство угрожает подать в суд. офицально не трудоустроена и документы об материальной ответственности не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение