Как справиться с отказом в приватизации и судебными решениями - опыт жителя с ордером на комнату

• г. Электросталь

Отказано в приватизации. Проживаю с 2000 г. Ордер на комнату. Почти 40% жильцов приватизировали. Горсуд мне также отказал. Областной суд отказал. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

вы забыли указать мотивы отказа

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в верховный суд рф

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в верховный суд рф

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если Вы занимаете жилье не по договору соц.найма, а например как служебное, естественно Вам откажут во всех инстанциях.

Спросить
Пожаловаться

Я не работала на заводе, а также, что я получила комнату после 1993 г. Уже после того, как завод стал ОАО. Хотя тем кто вселялся в 1998 г. разрешили приватизацию. Потому что те когда-то являлись сотрудниками завода.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказано в приватизации, т.к завод стал акционером, во-вторых я не являлась работником завода. В 2008 году комнаты приватизировали почти 40% жильцов общежития. Обращалась в суд. решения суда не в мою пользу. Обращалась в областной. Так же отказ.

Меня вызывают в суд! Помогите, пожалуйста! Я приватизировла комнату (19,6). Моя соседка подала в суд заявление с требованием признать приватизацию недействительной, она претендует на допплощадь. Дело в том, что когда мне выдавали ордер на эту комнату еще в 91 году, была указана комната 19, 5. Но я никуда не переезжала, всю жизнь прожила в этой комнате и потом ее приватизировала. В договоре о приватизации указана именно эта комната, где я и проживаю - 19, 6. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как отстоять свою комнату? Можно ли как-то исправить запись в ордере через суд?

Очень жду вашего ответа и надеюсь на скорый совет!

1987 г, по ордеру получили комнату в двух комнатной квартире ордер на меня и мать в этой комнате мы прописаны, в 2000 г выкупили вторую комнату дагавор купли продаже на меня ибывшую жену она прописана взтой комнате с 2003 году разошлись непроживаю камунальные платежи за комнату каторую дали по ордеру платим вовремя в 2013 г ее приватезировали, бывшая жена обратилась всуд нас сняли с рег, учета, приватизацию признали не законной прав ли суд.

Господа, здравствуйте. Суд по разделу ордера в апреле. Обратились с иском о разделе до 1 марта 2005 г. После суда, у меня будет свой ордер на свою комнату. Всего комнат 4, из них одна приватизирована (на соседку) а 3 сейчас на 1 ордере, этот ордер будут разделен на 3 ордера. Мне достанется 1 комната и у меня будет отдельный ордер на нее. Смогу ли я продать (приватизировать) или поменять, эту комнату и когда крайний срок. По моей информации с нового года введен запрет на приватизацию комнат, но продлен на два или три года. Спасибо.

Ситуация такая: комунальная квартира с двумя комнатами. В одной комнате проживает семья, которая приватизировала комнату (1), в другой проживают сожители, которые не приватизировали комнату (2). Один из сожителей, на которого был выдан ордер на неприватизированную комнату умер. Возможно ли собственникам другой комнаты претендовать на неприватизированную комнату.

В 1998 году по договору социального найма мне была предоставлена комната в общежитии, в 2002 году был выдан ордер на моё имя и вписаны члены семьи (жена и двое детей). В 2003 году мы разводимся официально, жена с детьми выписываются из комнаты в 2008 году и прописываются в другом месте. Сейчас я решил приватизировать комнату, но в мэрии мне отказали в приватизации, т.к. сказали что нужно детей включать в приватизацию не смотря на то что они от туда выписаны и там не проживают. Как мне быть в этой ситуации, можно ли в ордере изменить состав семьи?

Выдана комната в общежитие. По ордеру я, мой бывший муж и ребенок несовершеннолетний в 2002 году. В 2003 развод. Муж остается в комнате, а я с ребенком переезжаю жить в крым. Выписалась я из комнаты в 2010 году. Ребенок остался там прописан. Бывший муж заключил договор соц. найма, хочет оформить приватизацию и продать комнату. Нужно мое участие в приватизации, либо отказ от права приватизации. Нужно ли будет мое согласие при продаже комнаты, если я приму участие в приватизации комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с сыном-инвалидом детства (2002 год рождения) в коммунальной квартире. Занимаем комнату 17,5

Я прописана с апреля 2000 г.

С сентября 2000 г по субаренде проживала соседка в двух других комнатах.

В 2004 г я подавала заявление на постановку на учет для улучшение жилищных условий. Мне было отказано в связи с тем что нет 10 лет постоянной регистрации в Москве.

А в 2006 г соседка оформила ипотеку на эти комнаты.

Мне в свою очередь не предлогалось не присоединить не выкупить хотябы одну из комнат.

В 2007 г опять отказали (нет 10 лет)

Что делать сын ростет, да и соседка не подарок...

Ордер на квартиру у сестры и она мне его не дает. Мне сделали справку о вселении без ордера. Хотя она свои комнаты приватизировала и одну комнату уже продала.

Соседи приватизировали мою комнату в коммунальной квартире теперь я хочу приватизировать у меня две комнаты комната №8 и №11 соседи приватизировали комнату№8 форма №7 у соседей выдана на комнату №7 в тех паспорте отмечена комната №8 в договоре о передачи доли в коммунальной квартире тоже комната№8 у меня была комната №11 комнату№8 я получил недавно (2 года назад) во всех документах у меня записаны комнаты №8№11 в агентстве по приватизации я рассказал все ранее изложенное и они приняли документы на приватизацию так как у них нет законных оснований для отказа но сказали что в егбр могут не зарегистрировать договор о приватизации что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение