Сколько он должен вложить денег,1600000 или 3200000 что бы были равные доли?

• г. Барнаул

Я вложил в турбазу 3200000 р человек хочет войти в бизнес. Сколько он должен вложить денег,1600000 или 3200000 что бы были равные доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь!

У вас есть Устав, договор об учреждении? На основании данных подзаконных актов вы сможете провести данную сделку по увеличению доли в уставном капитале.

Сумма которая будет внесена человеком в развитие вашего бизнеса, будет определять его долю, эта же доля(ее фактический размер) будет учитываться при распределении прибыли между участниками ООО. Так, что тут все зависит от вашего желания, и основных положений прописанных в уставе.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я вложил в турбазу 3200000 р человек хочет войти в бизнес. Сколько он должен вложить денег,1600000 или 3200000 что бы были равные доли?

Большое спасибо.

Военный пенсионер, имеющий все положенные льготы. Отдыхал на гражданской турбазе с семьей-оформлял в турфирме. В военкомате компенсировать проезд отказались, мотивируя тем, что турбаза не относится к "оздоровительным" учреждениям. Проезд на военные турбазы оплачивается. Законом РФ "О статусе военнослужащих" не определены санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Имею ли я право на оплату проезда на гражданскую турбазу и на каком основании оплачивается проезд на военные турбазы пенсионерам МО?

Могу ли я вложить сертификат в покупку доли комнаты в коммуналке вместе с сестрой, которая вложит свой сертификат во вторую долю этой комнаты?

4 года назад решил открыть бизнес, взял знакомого в долю, он вложил небольшую сумму. Я брал деньги не в долг, он должен был получать часть прибыли. Но бизнес не пошел, возникли определенные проблемы. Я лично вложил в разы больше, но не смогли вернуть свои пока что. И вот сейчас заявляется этот человек и говорит, что я ему должен в 4 раза больше, доказывает мне, что я периодически брал у него деньги, хотя, ничего подобного. Я его в глаза не видел года два. Единственное доказательство - это его запись в блокноте. Я готов ему вернуть столько, сколько брал, учитывая, что это не долг. Непонятно, или этот человек хочет просто заполучить с меня денег или на голову больной. У него есть связи с криминалом, может благодаря этому он хочет вытащить с меня деньги, которые я не брал. Как быть?

Продаем квартиру за 3200000 рублей. Два собственника. Две равные доли квартиры. По 1/2 на каждого. Брат и я.Брат собственник более 3 х лет, а я менее 3 х лет, т.к. вступил в наследство по завещанию матери. Вопрос, какой налог должен оплатить я?И освобождаются ли от налогов наследники по завещанию? Моя доля от продажи квартиры составляет 1600000 т.р.,следовательно я должен оплатить 1600000-1000000*13=78 000 т. рублей. Правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у ИП, мой руководитель предложил вступит в долю его бизнеса. При этом вложить сумму денег. У меня нет ИП. У фирмы долги. Как правильно оформить документы, чтоб не потерять своих денег? И стоит ли вообще начинать бизнес на двоих?

У меня нестандартная ситуация не знаю вы занимаетесь такими делами или нет. был совместный бизнес с так называемыми друзьями для экономии денег ми его не зарегистрировали никаких договоров не подписывали всё было на честном слове договаривались кто больше вложит денег тот больше получит. Но потом они начали заявлять что я не больше вложил чем они и ничего не хотят слышать. Как можно поступить здесь имею ли я каких то прав по закону.

Помогите пожалуйста. Очень нужно. Я и мои 2 друга решили открыть бизнес - сделали общий бюджет (все вложились поровну). На все деньги был куплен товар. Половина товара было продано, и деньги с этой сделки были разделены на 3 равные доли. Я решил выйти из бизнеса, а друзья не хотят мне давать мою часть товара которая осталась а присвоили все себе. В ответ на то, что товар мы покупали на общие деньги и этот товар наш троих, мне отвечают что сколько я вложил я получил даже больше сколько вложил, а тот товар который остался этот товар их. Имею ли я право получить часть товара, который не был продан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение