Нужно ли для оформления дарственной на сына согласие второго собственника (дочери).

• г. Волгоград

Квартира оформлена в собственность матери и дочери в равных долях. Мать хочет оформить свою долю на сына оформив дарственную. Нужно ли для оформления дарственной на сына согласие второго собственника (дочери).

Ответы на вопрос (2):

Согласие дочери для этого не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

При оформлении Д-ра дарения на сына, согласие сособственника не потребуется.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях: отцу 75 лет и сыну 46 лет. Сын хочет подарить свою долю квартиры своей жене. Нужно ли согласие второго собственника, т.е. отца, чтобы совершить эту сделку?

Квартира в равных долях матери и сына. Доля сына находится в обременении, может ли он отписать свою долю по дарственной матери, чтобы квартиру продать.

Мать собственница квартиры. Хочет оформить дарственную на дочь. Но в квартире ещё прописан её отец, нужно ли его согласие для оформления дарственной.

Мать хочет оформить свою долю в 2 х комнатной квартире на сына. Какие документы нужны для этого? И что лучше оформить завещание или дарственную? Квартира в 3 х равных долях (мать, отец, сын). Сын прописан в этой квартире.

Квартира привазизирована в 3-х долях (мать, сын, дочь). Мать хочет оформить дарственную своей доли квартиры в пользу дочери. Нужно ли письменное согласие сына на данное действие?

Есть квартира, которая в 1991 году была приватизирована и в равных долях оформлена в собственность на мать, отца, сына и дочь. После смерти отца его доля перешла в собственность к матери (по договору наследования). Мать хочет оформить договор дарения своей доли собственности на сына и дочь по 1/4 доли. В квартире прописан сын и внук от первого брака сына и проживает бывшая жена сына, с которой оформлен развод. Сын и дочь хотят продать квартиру и оформить каждый ипотеку. Есть ли препятствия для продажи квартиры и как выселить бывшую жену сына?! По-доброму выселяться она не желает!

У матери трое взрослых детей - две дочери и сын. Она жила с сыном в своей квартире. Квартира приватизирована на мать и сына пополам. После смерти матери, её доля наследовалась детьми на 3 доли. Свои 2 доли дочери оформили, а сын не оформил. Прошло 3 года со дня смерти матери. Сможет ли он оформить свою долю сейчас? Могут ли дочери продать свои доли без согласия брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира на трех собственников, Мать отец и сын. Мать с отцом давно в разводе, сын взрослый. Мать хочет подарить свою часть собственности сыну. Для оформления дарственной нотариус попросил взять у отца нотариально заверенное согласие, что он не против этого. Отец отказал. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Как оформить дарственную без согласия собственника?

Какие у кого права на доли в квартирах ситуация немного запутанная, но, пожалуйста, прочтите и помогите разобраться есть квартира у неё два собственника в равных долях: мать и её сын. у сына имеется ещё и дочь, совершеннолетняя, прописана в другом месте, яляется собственницей квадратных метров в совершенно другом месте.

У матери есть ещё и дочь. Дочь и сын являются родными братом и сестрой от одного законного брака.

Если мать пишет дарственную на свою долю в квартире на дочь, то в квартире должно стать два собственника, верно? Дочь и сын. при жизни и смерти матери её доля должна остаться в собственности у дочери, так ведь?

И если не формить дарени доли матери на дочь, то после смерти матери её доля будет разделена между двумя детьми пополам: половина дочери и половина сыну. То есть после смерти матери у сына будет 3/4, а у дочери 1/4 квартиры. Это если не дарить долю матери дочери.

Какой порядок снятия обременения с квартиры. Квартира была куплена с обременением. Соответственно свидетельства о собственности у 3-х владельцев квартиры были оформлены с обременением (Собственники квартиры отец, мать и сын; соответственно по одной третьей доли на каждого). Деньги все уже уплочены, но свидетельства о собственности с обременением (покупка у частного лица с оплатой частями, ипотека) не переоформляли.

В настоящее время сын хочет оформить на свою долю дарственную матери. Нужно ли до оформления дарственной переоформлять свидетельства о собственности и снимать обременение? Какие для этого документы нужно представлять в Росреестр?

Каков порядок оформления дарения доли квартиры. Может ли сын после дарения остаться прописанным в этой квартире с согласия родителей?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение