Как разделить имущество, чтобы привлечь наркомана-сына к ответственности?

• г. Москва

Сын наркоман продал половину имущества. Вынес холодильник, плиту, телевизор... Угрожает физической расправой. Милиция ничего сделать не может - сын прописан вместе с матерью.

За воровство не привлечь, считается совместно нажитым. За угрозы - не посадят надолго. Сын прописан и имеет 50 % собственности от квартиры.

Как разделить имущество чтобы привлечь сына к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Я бы посоветовала Вам ограничить такого человека в дееспособности. назначить ему опекуна, который бы совершал сделки от имени данного человека, а сам человек принадлежащим ему имуществом распоряжаться бы не смог. Делается это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений!

Присоединяюсь к мнению коллеги...

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестить с мужем-он против. Если подам на развод-угрожает физической расправой. Есть сын 14 лет, он тоже против совместной жизни с отцом.

Подскажите, какие документы нужно подать дополнительно, чтобы защититься от его угроз. И как я смогу находиться с ним в одной квартире, если нам дадут 3 месяца на перемирие? Учитываются ли интересы сына при разделе совместно нажитого имущества?

Как делится совместно нажитое имущество при смерти супруга. В его собственности была половины квартиры. При жизни мужа при переезде в другой город продав квартиру мужа отдали деньги его дочери. Продав мою и моего сына квартиру купили квартиру моему сыну. Сын инвалид. Квартиру оформили на меня, так как сын не совсем адекватен. Теперь дочь мужа хочет взять квартиру моего сына. Как доказать что это квартира его? Спасибо.

В нерасторгнутом браке есть совместно нажитое имущество (квартира). Собственник жена, а прописаны муж сын и мать мужа. Может ли муж составить завещание в котором указать что часть квартиры в совместно нажитом имуществе он завещает своей матери? И если мать прописана в этой квартире имеет ли она какую либо часть в ней?

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

После смерти отца наследственное дело было открыто второй женой (мачехой). Она не сказала нотариусу о сыне мужа от первого брака. Сын от первого брака передал все необходимые документы нотариусу, открывшему наследственное дело. Жена указала только счета банка. Вопросы: обязан-ли был нотариус сделать запросы по имуществу по просьбе сына? Имущество, нажитое в совместном браке и оформленное на жену имеет долю отца (работал только отец, жена сидела дома). Может-ли сын на претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, оформленном на вторую жену?

Делим нажитое имущество после развода. Я получил страховку за инвалидность 2-й группы (я бывший сотрудник силовых структур) после увольнения. Эти деньги не считаются соместно нажитым имуществом. Потом на эти деньги я сделал ремонт половины квартиры. Теперь жена хочет отсудить половину денег затраченных на ремонт. Считается ли это совместно нажитым имуществом.?

Квартира находится в СОВМЕСТНОЙ (не долевой) собственности 3 х человек (два пожилых супруга и взрослый сын). К одному из супругов предъявлен имущественный иск и дело передано на исполнение судебным приставам о наложении ареста на имущество этого супруга (но не на саму квартиру).

Каким образом судебные приставы определяют кому какое имущество в квартире принадлежит, и имеют ли они право это делать, если кроме имущества супругов, в квартире находится и имущество взрослого сына. Например, компьютер, телевизор, холодильник итд покупал сын, но в документах на покупку отсутствует имя покупателя (только чеки) или документы утеряны.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы угрожают описью имущества за долг по кредиту сына-наркомана прописанного в моей квартире. Сын наркоман со стажем 12 лет, имеет 3 судимости, сейчас на зоне. Ясно что никакого имущества у него нет и быть не может, он только в перерывах между отсидками облегчал нас от этого имущества. Что делать? Как избежать Этой беды?

Есть мать, с банковскими долгами (нет поручителей и залога). Продала квартиру своему сыну (нотариальные документы). Так же составила договор аренды движимого имущества с сыном (вещи в квартире). Сын с матерью прописаны по адресу этой квартиры. Имеет право судебный пристав войти в данную квартиру (без разрешения хозяина, сына), т.к. мать в ней прописана? Спасибо.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение