Распространяется ли действие коллективного договора на руководителя МУП?

• г. Ирбит
Ответы на вопрос (1):

В общем случае - распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли действие коллективного договора на руководителя образовательной организации, т..к. работодателем является Учредитель в лице начальника Управления образования, но зарплату получает у себя в учреждении.

В организации заканчивается срок действия коллективного договора. Ранее действие коллективного договора было продлено на три года. Общий срок действия его составляет 6 лет. Сколько раз можно продлевать действие коллективного договора? Сохраняет ли своё действие коллективный договор с истекшим сроком до принятия нового колдоговора?

Я работаю в МАУ, при начисление заработной платы за январь 2015 года, руководитель хочет урезать заработную плату на сумму стимулирующей выплаты (в нашем случае за выполнения дополнительных обязанностей), правомерно ли действие руководителя? Коллективного договора нет.

Знакомый работает инженером в конструкторском бюро. Работодатель заключил с ним договор подряда. В организации действует коллективный договор, заключенный между работодателем и трудовым коллективом. Распространяется ли действие коллективного договора на моего знакомого?

1 мая у нас заканчивается срок действия коллективного договора, за сколько должен был руководитель уведомить работников или комиссию о заключении и создании нового коллективного договора.

Иванов работает инженером в конструкторском бюро ОАО «Прага». Работодатель заключил с Ивановым договор подряда. В ОАО «Прага» действует коллективный договор, заключенный между работодателем и трудовым коллективом. Распространяется ли действие коллективного договора на Иванова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно коллективного договора, действующего в ОАО, предумотрена ежегодная выплата за выслугу лет (те за стаж работы на данном предприятии, при этом не указано что выплата распространяется на какие-то конкретные должности), но у заместителя директора как и других топ-менеджеров в трудовых договорах указано, что на них не распространяются положения коллективного договора. Вопрос имеет ли право заместитель директора на выплату за выслугу лет?

Я являюсь работником предприятия открытого акционерного общества и членом профсоюзной организации. Между работниками нашего ОАО, в лице председателя профсоюзной организации, и работодателем, в лице генерального директора, заключен коллективный договор.

Будет ли распространяться на меня действие коллективного договора, если я выйду из профсоюзной организации?

В тексте коллективного договора написано, что коллективный договор распространяется на всех работников...

Скажите если на предприятии в коллективном договоре прописали в разделе сфера действия коллективного договора, что коллективный договор распространяется на членов профсоюзной организации, и на работников не являющихся членами профсоюзной организации, но уполномочивших её выступать в их интересах при подписании данного договора. На сколько правомерна такая запись в коллективном договоре предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение