К какому официальному органу можно обратиться

• г. Новоалександровск

1).Уважаемые юристы, каким правовым актом возлагается на чиновника УПФ обязанность рассмотрения всех вариантов расчета пенсии в денежном выражении и ознакомления с расчётами пенсионера для того что бы он убедился в том что для него выбран самый выгодный вариант расчёта пенсии? 2).К какому официальному органу можно обратиться, для независимой экспертизы по поводу произведённых расчётов размера пенсии и получения расчёта для дальнейшего оспаривания произведённого расчёта УПФ? Прошу Вас дать ссылку на соответствующие правовые акты, если такие существуют, так как это необходимо не только для меня лично но и для всех пенсионеров РФ, которым УПФ заведомо неверно рассчитало размер пенсии при назначении.

Ответы на вопрос (2):

1. Никаким нормативно-правовым актом не возлагается обязанность подробно и доходчиво разъяснять. Но если Вы в ПФ напишите "Прошу письменно разъяснить .. как и что получилось", то Вам письменно ответят подробно и с цифрами. Без НПА. Насколько доходчиво это будет? Сложно ответить. Бывает и вполне доходчивые разъяснения никак не доходят, просто потому, что МАЛО, у соседа больше.

2. Куда потом с этими расчетами идти? Такого официального независимого органа нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос первый, полагаю, уже не имеет значения. По второму вопросу: запросите письменный расчет пенсии в УПФ РФ, обратитесь к сведущему в этом вопросе юристу. Быть может, возникшие с УПФ разногласия можно устранить путем предоставления дополнительных документов, иной путь - исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

1) судебный акт является разновидностью правового акта управления;

2) судебный акт не является правовым актом управления;

3) судебный акт при определенных законом условиях входит в систему правовых актов управления.

Выбрать необходимо 1 из 3 вариантов ответов.

Необходимо перерасчитать пенсию бабушки. Я приму любую помощь, в любом виде, это может быть консультация и непосредственное участие. Могу оплатить сам расчёт, в случае если он сделан на высоком профессиональном уровне. Меня интересует самый выгодный и максимально высокий в денежном выражении вариант расчёта. Могу предоставить все данные, которые помогут в получении результата.

Обязаны ли сотрудники предоставить пенсионеру расчет за разные годы, что бы человек убедился, что действительно расчет пенсии, который выбрал пенсионный фонд оказался для него самым выгодным?

Помогите разобраться и если можно помочь советом. Думаю с этим сталкивается каждый кому удалось дожить до пенсии и он обратился в ПФ.

Мне назначают трудовую пенсию и скоро озвучат ее размер. По закону, гражданин при назначении пенсии имеет право выбора:

1. расчет размера пенсии из его з.платы за любые 5 лет (по представленным справкам о зарплате);

2. расчет размера пенсии исходя из сведений ПФ-об отчислении взносов из з.платы за 2001 год.

Вопрос: Как истребовать для ознакомления расчеты моей пенсии (по 1-му и 2-му варианту) из которых я сам смогу выбрать большую сумму. Иначе получается, все люди доверяя расчет своей пенсии Пенсионному Фонду, лишены права выбора (никто им не предлагает 2-а варианта расчета размера пенсии). На мою просьбу ознакомить меня с такими расчетами, работники ПФ с выпученными глазами заплевали меня слюной... А спросил то лишь то, что мне положено по закону. Работники ПФ даже не сказали мне, приблизительно, какой размер пенсии будет мне назначен. Если удастся увидеть расчеты я смогу подать на перерасчет по выбранному варианту. Спасибо.

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

Ответьте пожалуйста на три моих вопроса, я просто хочу для себя это уяснить:

1) что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты?

2) в чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов?

3) привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Имя: Слава.

Почта: ustas-alexy@mail.ru

Телефон: 8 (926) 065-93-63

В каких судах и оспаривают нормативно-правовые акты налоговых органах? Только в арбитражном? Существует ли практика оспаривания таких актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День Добрый.

Мне исполнилось 60 лет. Я собрал все необходимые бумаги для расчета и начисления пенсии, и отдал на рассмотрение в пенсионный фонд. В беседе с контролером, которая начисляла мне пенсию, выяснил, что некий коэффициент, который в моем случае равен 1,2 является максимальным (выяснилось при расчете з/п) для расчета пенсии. После сдачи документов узнал, что моя пенсия составляет всего 4888 р. Мне кажется, что расчет был произведен неверно. Возможно ли, уважаемые юристы пересчитать пенсию. И в том случае если расчеты ПФ окажутся неверными, могу ли претендовать на пересмотр моей пенсии.

Заранее спасибо.

С уважением, Иван.

В связи с каким нормативно правовым актом можно отменить приказ по кадрам, если он был заведомо издан не правомерно, но об это стало известно только по истечении 1.5 лет?

Какие правовые последствия может повлечь отмена данного приказа?

Общеизвестно, что при определении размера пенсии, сотрудники пенсионного фонда обязаны выбрать для соискателя пенсии самый выгодный вариант. А каким нормативным документом предписано это выбирание самого лучшего варианта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение