Возможны ли проблемы с наследованием квартиры без госрегистрации в Росреестре?

• г. Сочи

Владею квартирой по договору дарения, оформленного до 1996 г. (договор заверен нотариально и зарегистрирован в БТИ). Оформлено завещание на имя сына. Но свидетельство о праве собственности в Росреестре не получала. Могут ли возникнуть проблемы в будующем наследовании этой квартиры из-за отсутствия госрегистрации?

Ответы на вопрос (2):

Завещание вступает в силу после смерти, после смерти он и зарегистрирует свое прав в Росреестре и получит свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила! Вы можете сейчас получит свидетельство на собственность, вам просто нужно подать документы на гос регистрацию, даже если свидетельства на собственность у вас нет проблем в наследовании не будет

Спросить
Пожаловаться

Есть договор дарения на квартиру (Москва), заключенный в ноябре 1998 г. Договор заверен нотариально и зарегистрирован в управлении приватизации и оформлении прав собственности также в ноябре 1998 г. Для совершения действий с квартирой вышеозначенного договора дарения достаточно? Или надо оформлять какие-либо документы (свидетельство)? Спасибо!

Получил в собственность квартиру от матери по договору дарения. Без нотариального оформления.

По прежнему проживаю с матерью в этой квартире, нет никаких проблем.

Но сейчас у меня возникло беспокойство. Типовую форму договора я скачал в Инете.

В этом договоре дарения отсутствует акт передачи квартиры. Просто стандартные слова – даритель передает, одаряемый принимает квартиру.

Опасаюсь проблем в будущем.

Договор прошел госрегистрацию в Росреестре, мне на руки выдано свидетельство о праве собственности на эту квартиру.

В Росреестре у меня этого акта передачи не спрашивали.

Стоит ли мне беспокоиться? Может что – сделать, чтобы не было в будущем проблем.

Договор купли-продажи недвижимости заверен нотариусом зарегистрирован в БТИ т.е. свидетельство о праве собственности отсутствует. Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем, при возможной перепродажи недвижимости?

Квартира принадлежит моей матери по завещанию и зарегистрирована в Комитете муниципального жилья Москвы в феврале 1997 г. Сегодня подписан договор дарения в ППФ этой квартиры матерью дочери. Какие документы и где (БТИ, КП, Росреестр) надо получить для регистрации договора дарения и получения свидетельства о собственности?

Родители подарили мне квартиру (по ДД), право собственности получила на свое имя 3 года назад, хотела уточнить какие проблемы могут возникнуть при получении права собственности на новую ФИО, с учетом того, что квартира подарена (договор нотариально был заверен)

Скажите, имеется договор мены квартиры 1996 года. Права собственности не зарегистрировано в росреестре. По договору мены, все ли прописанные в договоре мены имеют право на квартиру?

У нас такая ситуация, в 1993 году получили квартиру по договору приватизации (мать и сын в совместную собственность) документ зарегистрирован в бти, мать умерла, вступили в наследство в Росреестр зарегистрировали как 1/2 доля по наследству на сына. Не будет ли проблем при продажи квартиры если 1/2 зарегистрирована по договору приватизации в бти, а другая 1/2 зарегистрирована в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 г. мама оформила договор дарения на квартиру нотариально на мое имя. Договор зарегистрирован. В БТИ, лицевой счет переоформлен, налог на имущество оплачиваю ежегодно. Мама умерла в 2006 г. Я зарегистрирована по другому адресу. Свидетельство о праве собственности в ФСГР я не получала. Необходимо ли в моем случае провести гос. регистрацию?

Добрый день, я приобретаю квартиру по договору купли продажи, Продавец приобрел квартиру на основании договора уступки права требования по договору долевого участия. Договор уступки и договор долевого участия зарегистрированы в Росреестре, однако сейчас я заметил, что в договоре долевого участия организационно правовая форма одной стороны, а именно застройщика указана как АО, а в договоре уступки ОАО (из ЮГРИЛ правильно АО) и договор уступки был без проблем зарегистрирован, далее продавец также зарегистрировал права собственности на объект без проблем и сейчас продает его мне. Могут ли возникнуть у меня, какие либо проблемы с этим вопросом в дальнейшем или я также на основании уже договора купли продажи зарегистрирую права собственности и все? А вопрос не правильно указанной организационно-правовой формы застройщика так и оставить.

Возможно ли получить свидетельство на право собственности 1/3 квартиры, по договору дарения, который был оформлен еще в 1995 г., зарегистрирован на Зеленом пр-те в Москве, на всех одариваемых. Свидетельства на собственность после регистрации выдано не было, договор дарения являлся тем документом, подтверждающим право собственности. Подскажите, пожалуйста, пошаговые действия в получении свидетельства на собственность доли в квартире, при отсутствии на руках экземпляра одариваемого, в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение