Как оспорить выговор - процедуры и правила
50₽ VIP

• г. Тында

Мне объявлен выговор. Хочу опротестовать его в КТС или суде. Должен ли я буду свои намерения и несогласие отразить в самом приказе, подписывая его при ознакомлении? Как приостановить действие выговора? Если можно, ссылки на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Знакометесь с приказом,пишите,что ознакомлены,по желанию можете добавить что не согласны и далее обжалуете принятое решение.Выговор он и есть выговор "вступает в силу" с момента подписания приказа,а сроки обжалования с момента Вашего ознакомления с ним. "Приостановить" действия выговора,такого понятия нет,есть только отменить приказ изданный с нарушениями.

Спросить
Пожаловаться

Василий, по Вашей реплике в дополнении я понял, что Вы пытаетесь себя убедить, что подкованы в юриспруденции (про кавычки). Так вот, смею заметить, что в кол.договоре увольнение за выговор предусмотрено верно и предусмотрено ТК РФ. Только в кодексе прописано четко за однократное грубое нарушение (там же и расшифровывается сто этим считается!). И в договоре тоже прописано четко. Если Вам попало за дело и сделано это по правильному, то уж извините!!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий г.Тында !

Согласен с ответами наших коллег , но хотел бы дополнить следующим образом.

Согласно Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 01.08.2007г:

«Если истец оспаривает все наложенные на него до вынесения приказа об увольнении дисциплинарные взыскания либо некоторые из них, то суд при проверке доводов истца проверяет законность и обоснованность наложения дисциплинарных взысканий».

Тем самым , исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Вы будете вправе в судебном порядке ОДНОВРЕМЕННО!!! оспаривать:

-как приказ о вашем увольнении;

-так и снятие дисциплинарного взыскания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09 апреля 2011г

11:33 уф.вр.(09:33 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. И за () тоже. Извините - не юрист.)) За выговором у нас согласно кол. договора следует увольнение. Уволить могут меня только по совокупности мелких нарушений. Служебные инструкции составлены таким образом, что без нарушений работать нельзя. Пока ты в послушании - нарушения эти никто не замечает.

Могут-ли меня уволить до того, как будет вынесено судебное решение по первому случаю ссылаясь на неоднократность нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение может последовать только при совершении следующего нарушения.

Уволить вас до рассмотрения вашего пска нельзя.Выговор встпает в силу и дейтствует с момента издания приказа .Приостановить его нельзя.

Рекомендую вам не связываться с КТС , а сразу же обжаловать выговор в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать приказ о наложении в отношении Вас дисциплинарного взыскания в течение трех месяцев со дня ознакомления с ним. Обжалуйте сразу в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

За опоздание на работу директор издал приказ с объявлением мне строго выговора. Ранее никаких взысканий мне не делалось. Может ли быть объявлен строгий выговор без объявления обычного выговора? Если нет, будет ли иметь силу данный приказ и как его оспорить?

Благодарю.

Работнику организации за проступок объявлен выговор. Законно ли лишение его премии на весь срок действия выговора?

На работе вынесен выговор. Считаю, что он неправомерен.

Выговор вынесен за ненадлежащее ведение медицинской документации.

Работодатель

в приказе о выговоре ссылается только на 192 и 193 закон ТК и закон об охране здоровья граждан. Ссылки на внутренние правила в приказе отсутствуют. Фактически в выговоре сообщается (искажается) информация, то есть на мой взгляд, выводы в приказе неправда. Хочу обратиться в трудовую инспекцию. Стоит ли?

, теперь требуют объяснительную за аналогичные действия (которые вынесены в выговоре) за 02.08, второй выговор или увольнение по статье 81 п. 5 возможно, если учесть, что 02.08 ещё не было первого выговора?

Я нарушила пункт должностной инструкции, но исправила его в этот же день. Если не писать объяснительную, можно избежать выговора?

И если все-таки руководитель сделает мне выговор,

Можно ли из за этого выговора уволить меня по статье?

Второй вопрос, если пришел приказ на выговор, и я его не буду подписывать, потому что с ним не согласна. 4

Как можно избежать того, что мне сделают выговор?

Нужно ли подписывать выговор (приказ о выговоре) если хочу его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Согласно приказа от 16.06.2014 г мне был объявлен выговор и связи с этим возникают два вопроса:-когда должны давать под роспись приказ о наложении выговара и что делать если приказ не дают, а дадут только в конце августа когда пойду расписываться за приказ об отпуске, могу ли я отказаться расписываться за данный приказ или я все таки обязан расписаться за приказ?-правомочно ли лишение трех дней от отпуска при наложении выговора по приказу начальника или нет?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Можно ли сотруднику объявить официальный выговор (в приказе прописано именно "официальный выговор") за неподготовку информации к определенному сроку, по причине не получения необходимых данных от другой организации.

До подписания приказа о выговоре с сотрудника не потребовали письменного объяснения.

Можно ли к официальному выговору добавить депримирование по итогам года (2007 г.!) на 3000 руб. (есть ли ограничения по сумме, например, эта сумма должна быть не более % от заработной платы, или работодатель определяет сумму самостоятельно)?

Сотрудник не подписал, что ознакомлен с данными приказами. Срок ознакомления с приказами (3 дня) истек. Акт о несогласии сотрудника с приказами не составлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение