Не получаю алименты на ребёнка с мая 2010 года - вопросы уголовной ответственности и новое заявление

• г. Зерноград

С мая 2010 года не получаю алименты на ребёнка написала заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов суд поэтому делу состоялся 10 декабря 2010 г решение суда 140 часов исправительных работ но должник как не выплачивал алименты так и не собирается а дознователь отказывается по новой примимать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности повторно так через какое же время я имею право по новой написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дознаватель не имеет права не принять Ваше заявление (ему просто не хочется работать). Нет срока на повторное написание такого заявления. Есть преступление, должно быть следствие и очередной приговор. Жалуйтесь на действия дознавателя ст. судебному приставу (начальнику отдела) или в прокуратуру. По Вашему заявлению дознаватель обязан провести проверку и принять процессуальное решение.

Спросить
Пожаловаться

, суд вынес решение 140 часов исправительных работ за злостное уклонение от алиментов будет ли ему начислена заработная плата и удержаны алименты?

Что делать, если судебный пристав отказывается принимать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов на ребёнка?

Как написать заявление судебному приставу для привлечения должника (физическое лицо) к уголовной ответственности за неуплату долга и процентов по долговой расписке по решению суда. Имущества, средств на счетах в банках нет. Должник официально не работает. Решение суда вынесено 2.5 года назад. Спасибо.

Сегодня написала заявление о привлечении к административной ответственности бывшего мужа по алиментам, через какое время можно привлечь к уголовной? Алименты не выплачивал с 2018 года. И вообще что такое административная ответственность? Штраф? Исправительных работы? В этот период пока административная ответственность длиться, он мне должен платить алименты?

Злостному неплательщику алиментов суд вынес решение 40 часов исправительных работ но он не выполняет решение суда параллельно написано заявление о привлечении к уголовной ответственности кто следит за выполнением решения суда и куда обратиться.

Должник не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка больше 3 месяцев. Мною было написано заявление в ССП о привлечении должника по ст 5.35.1 КоАП РФ.пристав отказал в привлечении должника к ответственности мотивируя это тем, что должник в период неуплаты многократно обращался в больницу. Имел ли пристав право самостоятельно принять во внимание обращения должника в больницу, или он должен был составить протокол и направить его в суд, тэи только судья должен был принять решение есть ли у должника смягчающие обстоятельства или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время после возбуждения исполнительного производства, я имею право написать заявление на привлечение должника к уголовной ответственности, если он не платит алименты?

У должника имеется задолженность по уплате алиментов в 120 000 руб., за период неуплаты в 9 месяцев. В конце мая по моему заявлению о возникновении задолженности судебный пристав-исполнитель возобновил исполнительное производство, предоставил постановление о расчете задолженности. В июне должник подаёт в суд на уменьшение алиментов. С цплью оттянуть производство по нему. В начале августа я написала ходатайство судебному приставу о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов. Пристав его не принимает так как ждёт решение суда. Правильные ли ее действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение