Это ч.3 ст.30, па ч.3 ст.158, второй эпизод - похищенное вернули, третий эпизод - моральный ущерб погашен и претензий не имеют?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста есть ли шанс избежать лишения свободы по статья 158 часть 3 п.а,статья 158 часть 3 п.а,статья 158 часть 3 п.а. Вообщем три эпизода из которых один не удался, то есть попытка.. это ч.3 ст.30, па ч.3 ст.158, второй эпизод - похищенное вернули, третий эпизод - моральный ущерб погашен и претензий не имеют? Но дело в том что человек уже ранее судим и у него висит условка три года которая еще не погашена и закончится этот срок 11.11.2011 г. По всем трем эпизодам написаны явки с повинной. Было их двое и один под подпиской до суда который вот будет в апреле месяце 2011 г., а второй находится в сизо и у того 5 эпизодов, включая эти три. Дак вот есть шанс отделать одному или нет?

Ответы на вопрос (2):

наказание будет только с лишением свободы

Спросить
Пожаловаться

даже, если и в особом порядке, при таком раскладе, который вы описали, мало не дадут, но а сколько. конкретно, никто вам не скажет

Спросить
Пожаловаться

Уже назначено судебное заседание по 6 эпизодам уголовное дело. 3 эпизода по статье 159.1 и 3 эпизода по статье 159.2. Ранее были тоже суды по этим статьям. Судимости не погашены. Там везде назначался штраф. Штрафы не погашены. Это идёт как рецидив? Скажите какая вероятность того что посадят в этот раз? Ущерб погашен частично.

В одном отделе полиции в уголовном деле 5 эпизодов по статья 158 часть 2 УК РФ параллельно с ним рассматривается еще одно уголовное дело (1 эпизод) по статья 158 часть 2 УК РФ в другом отделе полиции. Ранее не судим, все уголовные дела совершал несовершеннолетним, Во всех делах явка с повинной. Скоро предстоит суд по одному делу (1 эпизод) можно ли примирится с потерпевшим несмотря на то что нахожусь еще под следствием по 5 эпизодам в другом отделе? И можно ли примирится по остальным эпизодам? Если вынесут условный срок на первом суде, то на втором суде будет ли условный срок или будет наказание в виде лишения свободы?

Скажите пожалуйста попадает ли наша статья под поправки в конституцию или под амнистию! Заключённый приговорён по 9 эпизода из которых статья 159. часть 1-2 эпизода, статья 159 часть 2 - 5 эпизодов, статья 159 часть 3 - 1 эпизод и статья 159 часть 4 - 1 эпизод. Приговорён к 6 годам лишения свободы из которых 2 года осижено!?

Я был судим в 2011. статья 158 часть 2 1 эпизод, статья 158 часть 3 3 эпизода, сроком на 2 г. ! Но освободился по удо по половине срока и судимость не погашена. И теперь у меня снова статья 158 часть 2 1 эпизод, я под подпиской, явка с повинной, ущерб возмещен. Вопрос, какое наказание я понесу если потерпевший будет настаивать не избирать мне меру присечения, и если наоборот будет настаивать на ней? Заранее спасибо!

Как будет рассматриваться уголовное дело и складываться наказание по уголовному делу в следующей ситуации:

Уголовное дело по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 159 передано в суд и уже начато рассмотрение дела и зачитано обвинение. Вместе с тем, к следователю поступил ещё один материал по ещё одному эпизоду тоже по ч. 4 ст. 159. Вместе с тем, об этом эпизоде следствию ранее не было известно, но совершён он был ТОЖЕ В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЭПИЗОДОВ, ЧТО УЖЕ В СУДЕ. Территориальная подсудность того же суда. Вопрос, может ли судья (если может, то какова вероятность) присоединить эпизод, о котором ранее не было известно и рассмотреть вместе все эпизоды? Если нет и эпизод будет рассматриваться отдельно, при назначенном наказаниИ по нескольким эпизодам, по делу которое уже в суде, может ли суд который будет позднее рассматривать эпизод отдельно (КОТОРЫЙ, ПОВТОРЮСЬ БЫЛ СОВЕРШЕН В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ЭПИЗОДОВ) не давать наказания, а посчитать, что предыдущего наказания достаточно?

Если все же будет добавлено наказание, то получается следствию выгодно по одному эпизоду добавлять в суд и так хоть сто лет срока можно получить по 159?

И вторая часть вопроса. Если по первому массиву эпизодов дадут условно (что понято, что маловероятно, но тем не менее чисто теоретически). Могут ли добавив по отдельному эпизоду, при условии что общий срок Наказания не превысит 8 лет, могут ли оставить условно, тк эпизод был совершён в то же время когда основная часть была совершена?

158 ч.2 три эпизода и статья 158 часть 1 один эпизод, был один, не судим, ущерб полностью возмещён, сейчас в сизо.

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

159 ч.2 около 20 эпизодов по всей стране. Нашли, арестовали, дал признательные показания по всем эпизодам. Увезли в другой регион (где было 3 эпизода), шесть месяцев их расследовали (мера пресечения - содержание под стражей), состоялся суд - дело закрыто (по 3 эпизодам) за примирением сторон. А вот остальные эпизоды выделены в отдельное производство. Вопрос: как (по каждому эпизоду отдельно или все вместе) и, главное, где должно происходить дальнейшее расследование?

Дело рассматривается в особом порядке. Один эпизод статья 158 часть 1 четыре эпизода стал.158 ч.2 в.Ущерб возмещен, краденое вернули, есть несколько заявлений от потерпевших что притензий не имеют и просят суд не привлекать к уг.ответственности. Все преступления совершены после вступления в силу амнистии. Попадают ли эти эпизоды под амнистию и какой грозит срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение