Пожалуйста, подскажите, родители (мать и отец) могут ли претендовать на что либо?

• г. Ярославль

Сын трагически погиб. Остались жена и 17-летий ребёнок. Квартира 3 х-комн приватизированна и по словам супруги-приватизированна на неё. На сыне была только машина и гараж. Пожалуйста, подскажите, родители (мать и отец) могут ли претендовать на что либо? Завещание сын не оставил. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Вы можете претендовать на долю машины и гаража.

Спросить
Пожаловаться

Уточните ПРИВАТИЗИРОВАНА квартира или КУПЛЕНА в браке?

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке и приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

ТАК не бывает!! Либо КУПЛЕНА, либо - приватизирована!

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена моим сыном и оформлена на жену. В квартире были прописаны 3-е: мой сын, жена и ребёнок 17лет. Супруга говорит, что квартира- её собственность. Подскажите, где можно уточнить данный вопрос????

Спросить
Пожаловаться

Теперь понятно. В купленной в браке квартире, несмотря на то, что она оформлена на жену сына, есть супружеская доля вашего сына. Которая и является наследством. Чтобы определить и унаследовать эту долю. вам надо обращаться в суд с иском к жене сына.

Обратитесь за очной юр. помощью.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена моим сыном в браке и оформлена на супругу, прописана были трое : сын. жена и ребёнок 17 лет. получается, что квартира является собственностью жены?????

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не так. Имущество, приобретенное в период брака по общему правилу является общим имуществом супругов, независимо от того на кого "записано". В случае открытия наследства Вы можете в суде выделить супружескую долю в имуществе (в квартире) для ее наследования.

Спросить
Пожаловаться

Получается , что вы имеете право на долю в наследстве сына.Она составляет 1\2 от квартиры и делится в равных долях между всеми наследниками одной очереди. в том числе и на вас. ЕЕ вам надо выделить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Погиб трагически сын. Остались жена, сын (несовершеннолетний) родители, сестра. В браке сына была куплена 3 х-комн квартира (оформлена на супругу), машина и гараж (оформлена на сына)... Мною, отцом, был куплен дом и оформлен на сына... Как быть с наследством? Пока на право наследство не подавали... Что посоветуете? Спасибо!

Трагически погиб сын. Остались жена, несовершеннолетний сын, отец и мать. Вдова подала право на наследство, указав в наследстве сына дом, который был куплен его отцом и оформлен на сына, машину и гараж... Почему-то вдова не указала 3 х-комн квартиру, которая была куплена в совмеством браке моим сыном и оформлена при жизни на супругу.

На каком основании она не указала недвижимость? Объясните пожалуйста... Спасибо.

Погиб трагически сын. Остались жена, сын (несовершеннолетний) родители. В браке сына была куплена 3 х-комн квартира (оформлена на супругу), машина и гараж (оформлена на сына)... Мною, отцом, был куплен дом и оформлен на сына... Как быть с наследством? Супруга сына сказала, что в наследстве мы-то есть я и жена будем учавствовать и по месту прописки придёт письмо от нотариуса. Какие наши действия? Нужно ли обращаться самим по поводу наследства или ждать письмо? Хотелось бы знать содержание письма (что именно будет написано) Спасибо вам за помощь!

Моя бабушка оставила по завещанию квартиру своему сыну. Квартира приватизирована на нее одну, сын на настоящее время один, второй умер. После смерти старшего сына бабушка составила завещание на второго сына. От старшего сына остались жена и сын, внук. Жена на настоящий момент пенсионер. Имеют ли она какие либо права и смогут ли они начать судебный процесс по разделу квартиры? Спасибо.

Умер дедушка, у него осталась жена,1 сын, был второй сын, но он умер у него осталась дочь. Завещание умерший не оставил, на него было оформлено гараж, дом в деревне, машина и счёт в банке. Квартиру в нажитом имуществе была оформлена на 1 сына 5 лет назад в виде пожизненной ренты. У 1 сына также есть жена и ребёнок. Подскажите как будет делится имущество умершего, имеет ли право претендовать внучка 2 сына на имущество? Спасибо.

Квартира находится в общей совместной собственности Правообладатели: родители и двое детей. Квартира была приватизирована в 90-х годах, когда дети были еще несовершеннолетние. Сын погиб. У него осталась жена и несовершеннолетний ребенок, прописанный в этой квартире.

Вопрос: может ли жена и ребенок сына претендовать на часть этой квартиры?

Как дальше будет поделена квартира, если она в общей совместной собственности и доли у правообладателей не выделены. Отец и мать также претендуют на это жилье.

Заранее спасибо!

Трагически погиб сын. Остались жена, несовершеннолетний сын, отец и мать. Вдова подала право на наследство, указав в наследстве: дом, машину и гараж. Три года назад мой муж купил нам дом (указан в наследстве) и оформил на сына... Почему-то вдова не указала в наследстве 3 х-комн квартиру, которая была куплена в совмеством браке моим сыном и оформлена при жизни на супругу.

На каком основании она не указала недвижимость? Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в 2-х комнатной квартире. Квартира приватизирована на 3 человек: мой отец, я и моя дочь. Отец умер - завещания не оставил. У отца был ещё сын, который погиб 9 лет назад. У сына имеется 2 совершенолетних детей, которые более 10 лет не знали моего отца. Подскажите пожалуйста, могут ли дети моего погибшего брата претендовать на наследство. Спасибо.

Квартира по превичной приватизации была приватизирована в равных долях на мать, ее сына и его жену. Мать умерла 12 назад, не оставив завещания, ее сын и его жена в ноатриальную контору не обращались, в права наследования не вступали. Сын умер 6 мес. назад, оставив завещание, в котором все свое имущество, включая вновь приобретенное, завещал своей супруге, имея в свою очередь на момент составления завещания совершеннолетнего сына. Супруга ровно через 6 мес. после смерти мужа заявила в нотариальную контору о принятии наследства умершего мужа. Приложив копию завещания.

Пользуется ли каким либо преимуществом человек, один прописанный в квартире, перед претендентом-наследником на часть этой квартиры.

Дело в том, что у моего знакомого умерли родители, а квартира была приватизирована на троих (мать, отец и младший сын).

Мама умерла внезапно, поэтому завещания не оставила, о папу перед смертью забрал к себе старший сын и после его смерти выяснилось, что оставлено завещание на старшего сына.

Есть ли какие либо правила составления завещания?

Как будет оцениваться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение