Проблемы с бабушкой - Наследственные споры и конфликты с окружающими

• г. Людиново

У меня такая проблема, у меня есть бабушка ей 84 года. Сначала когда она сильно заболела мне пришлось временно переехать к ней, но т. к. я работал без выходных по 12 чассов она попросила чтобы и моя девушка переехала к ней. Она вскоре пошла поправку, и ачала чудить, то я якобы поменял газовый счетчик, то провода обрезал итд. Вобщем написала она уже на меня 2 заявления в милицию, ладно хоть они поняли что это уже старческий маразм. Самое главное что против меня ее настраивают соседка и социальный работник, уговаривают ее выписать меня из завещяния Подскажите что делать, признать ее недееспособной или проще будет оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить завещание можно только после смерти. А сйчас она может писать их хоть по два раза на дню и все новые.

Если у нее неполадки с психикой признавайте ее недееспособной. через суд.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, при наличии заявлений и недоброжелателей оспорить завещание будет трудновато. Лучше сейчас подстраховаться и признать ее недееспособной в судебном порядке. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у нее выраженный старческий маразм и расстройство психики (это могут подтвердить и родственники и соседи), но лечиться или же обследоваться она категорически отказывается. У меня такой вопрос: если через суд по заявлению ее детей признать сейчас ее недееспособной, есть ли шанс в будущем после ее смерти оспорить завещание ее дочерям и претендовать хотя бы на доли в квартире?

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является собственником этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

4. После смерти бабушки, имеет ли она право на часть от дома или ребенок вписанный девушкой? (если они не учтены в завещании)

Заранее спасибо огромное.

По поводу наследства. У меня есть машина, оформленная на бабушку. Хочу, чтобы она написала сейчас на меня завещание. Сможет ли она написать завещание только на машину или должна писать в таком случае на всю свою собственность? В случае написания на мое имя завещания, смогут ли родственники (отец, тетя, братья) претендовать на машину? Смогут ли они оспорить завещание в суде, признать его недействительным?

Как быть уверенной в том, что моя машина после смерти бубашки останется мне? Достаточно ли завещания, заверенного у нотариуса?

Несколько лет я ухаживал за своей родной бабушкой и она в благодарность решила завещать мне свою квартиру. Она написала завещание на меня у нотариуса. Моя бабушка очень сильно болела и принимала практически наркотические лекарства. И ещё у моей бабушки была соседка, которая периодически за отдельную плату помогала нам. Буквально перед смертью бабушки я уехал в командировку на две недели. Все это время ухаживала за бабушкой соседка (конечно не бесплатно), а когда я вернулся, узнал, что моя бабушка умерла и каким то образом успела переписать завещание на эту соседку. Каким образом я могу оспорить это завещание и признать его не действительным?

Несколько лет я ухаживал за своей родной бабушкой и она в благодарность решила завещать мне свою квартиру Она написала завещание на меня у нотариуса. Моя бабушка очень сильно болела и принимала практически наркотические лекарства. И ещё у моей бабушки была соседка, которая периодически за отдельную плату помогала нам. Буквально перед смертью бабушки я уехал в командировку на две недели. Все это время ухаживала за бабушкой соседка (конечно не бесплатно), а когда я вернулся, узнал, что моя бабушка умерла и каким то образом успела переписать завещание на эту соседку. Каким образом я могу оспорить это завещание и признать его не действительным?

Возможно ли оспорить завещание моей бабушки. Со смерти бабушки прошло 4 месяца. Я даже завещание не видел. Как могу я ознакомиться с этим завещанием?

Прямых наследников у моей бабушки нет, все ее дети и муж уже давно умерли.

У меня такая ситуация... 17 лет назад у меня умерла бабушка, она жила в своем доме, также там был прописан мой отец который умер через 2 года после бабушки, мне было 11 лет когда умерла бабушка. Нам с мамой тетя (это папина сестра) сказала, что завещание бабушка написала полностью на дом на нее, мы завещания не видели. Могу ли я сейчас что-нибудь оспорить или увидеть завещание и как мне действовать?

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира оформленная на бабушку с дедушкой... дедушка умер завещания нет, но попросил бабушку оформить квартиру на мою маму (они воспитывали ее, она дочь бабушкиной сестры, воспитывалась в их семье но не удочеренная)... подскажите пожалуйста как теперь оформить документы чтоб квартира осталась потом маме, но при этом что б бабушка была при своей жизни защищена от потери жилья... и чтоб не платить налоги с этой квартиры не пришлось? Какие существую возможности? Дарственная? Завещание или еще что то есть?

Скажите пожалуйста, Моя бабушка является вдовой участника войны, а сама она участник трудового фронта. У нас такая проблема: газовый счетчик неисправен, накручивает в месяц по 5-6 кубов, бабушка живет одна и особо не готовит. В газовой службе сказали, что нужно ставить новый счетчик, хотя старый счетчик должен еще работать 4 года. Т.е. получается, что не исправен он не по нашей вине. Есть ли у бабушки льготы на установку счетчика или его должны поставить бесплатно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение