Требуется предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2010 год из-за продажи автомобиля - необходимо узнать сумму налога и его обязательность

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо из Федеральной налоговой службы.

Просят предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физ. лиц за 2010 год...

Авто находилось в собственности менее 3 лет. Продал в 2010 г. за 90 000 руб. Куплен авто был за 60 000 руб. по договору купли-продажи. Какую сумму налога нужно заплатить государству и нужно ли что-нибудь вообще платить?

Ответы на вопрос (3):

Артем, налога не будет, надо просто предоставить декларацию

Спросить
Пожаловаться

Артем, самим заполнить не зная трудно, обратитесь к специализированным фирмам, составят декларацию, денег много не берут)))

Спросить
Пожаловаться

Какую декларацию надо предоставить?

где ее взять? и как ее правильно сделать?

Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Авто находилось в собственности менее 3 лет. Продал в 2010 г. за 100 000 руб. Есть только договор купли-продажи. Куплен авто был за 60 000 руб. по договору купли-продажи. Какую сумму налога нужно заплатить государству (других документов на покупку и продажу авто нет)?

Купили машину в феврале 2007 г. (стоимость в договоре о купле-продажи 200 000 руб). Продали её в октябре 2010 г. (стоимость в договоре о купле-продаже 320 000 руб.). В апреле 2011 г. информационное письмо из налоговой службы о том, что необходимо предоставить деклорацию о досходе с прдажи авто до 30 апреля. В связи с этим возникают вопросы:

1) До 30 апреля мы уже не успеваем ничего подать, что за это будет;

2) Обязаны ли мы платить налог, если машина была у нас в собственности более 3,5 лет, 9 имеется договор о купле-продаже)?

В 2013 году продал машину. Договор купли-продажи не составляли. Покупатель совершенно не знакомый человек. На днях пришло уведомление о предоставлении налоговой декларации по налогу на доходы физ. лиц за 2013 год. Машина в собственности была менее 3-ех лет. Что нужно делать что бы не платить лишний налог, и что делать с договором купли продажи.

Купили машину, через 2 года продали ее за 50 000 руб. договор купли-продажи имеется. Пришло письмо о предоставлении налоговой инспекции, декларации по налогу на доходы физ лиц.

Должны ли мы оплачивать налог 13%? покупалась машина за 100 000 тысяч, но договор купли продажи не сохранен.

Нужно ли платить налог с продажи долей детей в квартире? Квартира в собственности была около 5 лет, в 2013 году были выделены доли детям по 1,4 доли. В 2015 году мы продали квартиру за 1980 000, были четыри договора купли-продажи, я,муж и двое детей. В 2016 году мне пришли письма с налоговой, что нужно предоставить декларации за двоих моих детей несовершеннолетних. Нужно ли будет платить налог за продажу долей детей? В 2015 году продав нашу квартиру мы купили тут же новую и выделили по 1,3 доли детям. Купили за 1650 000.

Пришло уведомление из налоговой службы, что в отношении меня инспекция располагает сообщением о невозможности удержать налог в сумме 12901 руб. за 2014 год (2-НДФЛ), представленным ОАО банк СКБ.

От банка СКБ была получена кредитная карта на сумму 50000 руб, просрочены платежи.

Просят предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физ. лиц за 2014 год в инспекцию и уплатить налог в сумме 12901 руб.

Я приобрела недвижимость по договору купли продажи в 1998 году, .

С 1999 года пользовалась правом на возврат подоходного налога в связи с покупкой квартиры. Свидетельство о праве собственности было зарегистрировано в 2012 и продан объект в 2014. Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ

о непредставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, где сказано, что квартира находится в собственности менее 3-х лет и нужно заплатить налог на доходы. Как мне доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году продала авто за 15 тыс. руб. В 2013 получила письмо из уфнс о том, что нужно предоставить налоговую декларацию. Я нахожусь в декрете и поэтому, позвонив на горячую линию налоговой службы, решила подать декларацию через почту России. Проконсультировалась, как правильно заполнить ее через специальную программу с сайта уфнс. Отправила заказным письмом с вложением договора купли-продажи авто, паспортными данными. А сегодня получила налоговое уведомление о том, что обязана уплатить налог с 15 тыс. руб. в размере 1950 руб. Как быть? Ведь если я собственник авто менее трех лет, но продала ее за сумму меньше 250 тыс. руб.,не должна платить налог с продажи. Подскажите, пожалуйста!

После смерти матери в августе 2017 года, вступил в наследство в феврале 2018 года. Получил свидетельство о собственности на дом и землю. В июне 2018 года продал дом и землю за 400 тыс. руб. и 100 тыс. руб. по договору купли-продажи. Какой налог я должен заплатить с продаж земли и дома государству? Необходимо ли в данном случае подавать декларацию в налоговую или уведомление само придёт из налоговой? Сроки подачи декларации и сроки уплаты налога?

Пришло письмо из налоговой службы. Где сообщается что по имеющимся в Инспекции данным вами получен доход от продажи транспортного средства в 2014 году. Вам необходимо предоставить в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц. Да машина была продана по договору купли продаж но документов ни каких не сохранилось даже этого договора, связаться с лицом который купил у нас машину тоже уже не возможно так как потеряна связь. Машина была куплена за 30 тысяч рублей и продана по такой же сумме. Хотелось бы узнать что делать если документов ни каких не осталось? И какой налог должны заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение