Как собрать документы на алименты и оформить запрос на выплату за прошлые 7 лет, не живя вместе

• г. Балашиха

Гражданский брак 7-мь лет, сыну 14-ть.7-лет не живём вместе. У бывшего супруга 2-ой брак,2 девочки (расстался, выплачивает алименты) Какие нужно собрать документы на алименты, и можно ли и как оформить запрос на выплату алиментов за прошлые 7-мь лет, в течении которых не жили вместе (за это время родились дети от др.женщины)

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взыскиваться со дня обращения в суд с заявлением. Исковое заявление о взыскании алиментов подается в суд по Вашему месту жительства. Документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, выписка из домовой книги. Все документы подаются в суд в копиях по числу лиц, участвующих в деле, подлинники предоставляются суду на обозрение.

Спросить
Пожаловаться

Жила в гражданском браке 7 лет. Сыну 14 лет (отцовство оформлено).7-ЛЕТ не живём вместе, у бывшего супруга 2-ой брак,2 девочки, выплачивает алименты.

Как правильно оформить запрос на алименты и как оформить запрос на алименты за прошлые 7-мь лет.

Новорожденного ребёнка зарегистрировали на имя бывшего мужа, брак с которым был расторгнут в марте 2012 года. 6 лет супруги не жили вместе, супруг ранее уклонялся от расторжения брака. Женщина жила с новым гражданским мужем 10 месяцев до рождения совместного ребёнка. Как установить справедливость (отцовство) и получить документ, подтверждающий отцовство нынешнего супруга?

1. Какие документы необходимо собрать для подачи алиментов?

2. Если супруги не разведены, но живут не вместе, через какое время можно подать на алименты и кто это отслеживает?

3. Как быстро присуждают к оплате алиментов одного из супруга, если супруг официально не трудоустроен?

Какие нужно предоставить документы приставам чтобы государство заплатил алименты вместо бывшего супруга который уклоняется от выплаты алиментов.

Хочу бывшего мужа лешить отцовства. Он проживает в Украине. Сыну 14 лет. Мы вразводе уже 7 лет. Участия в жизни сына нет. Алименты не выплачивал и не выплачивает (я не подовала на алименты) Справка о том что выплат алиментов не было у меня есть. Что мне нужно сделать и какие документы собрать?

Мы живем гражданским браком, имеется ребенок 3 года, Гражданский муж хочет оформить ребенка на себя, при этом есть биологический папа, который платит алименты. Возможно ли удочерение,? Какие документы нужно собрать? Долго ли будет длиться процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: жили вместе мужчина и женщина в гражданском браке. У женщины есть ребенок от первого брака. Врт вместе берут они ссуду и покупают дом. дом оформляется на мужчину. Ссуду выплачивает женщина. Рождается совместный ребенок. Вместе проживпют 20 лет и мужчина умирает. Сын совместный не может вступить в наследство уже 15 лет-нет денег на все оплаты по процессам наследства. Женщине не разрешают юристы вступать в наследство. Прошло большее 15 лет как умер муж гражданский. Не может эта женщина сейчас подать на наследство. Она проживает до сих пор в этом доме и платит коммуналку?

Официально с мужем в разводе где-то полгода, не живем вместе в течение 1.5 лет. Есть несовершеннолетний ребенок. При расторжении брака, на алименты не подавала. Сейчас ситуация такая, что хочу подать на алименты. Знаю, что супруг нигде не работает официально. Вообще, хотелось бы оформить документы на алименты, без личного контакта с ним. Каким образом могу это сделать, Куда обращаться, Какие документы нужно собрать?

Мой гражданский муж, с которым мы желаем оформить официально отношения, выплачивает алименты бывшей супруге на ребенка 25% и 1 МРОТ на сумпугу, так как ребенку нет трех лет, но выяснилось недавно что Бывшая жена работает и самостоятельно себя обеспечивает, каким образом мы можем прекратить эту выплату алиментов на содержании жены? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение