Моего мужа в феврале этого года осудили по п а ч 3 ст 158 УК РФ на 2 года 4 месяца реального срока

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моего мужа в феврале этого года осудили по п а ч 3 ст 158 УК РФ на 2 года 4 месяца реального срока, в конце апреля будет кассационный суд, Может ли кассационный суд сейчас вынести условное наказание в связи с новыми поправками, если он ранее не был судим?

Ответы на вопрос (1):

Мария!По данной статьи сняты минимальные пределы наказание. Если имеются предпосылки ( возмещение ущерба,чистосердечное покаяние и др.) то кассационный суд может изменить сроки наказание в сторону уменьшения.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили по 159 ст ч 2,.,Дали 3 года. Можно ли смягчить наказание в связи с поправками, которые выйдут в январе? Ранее был судим.

Если был ранее судим по статья 158 часть 2, отбыл наказание. Сейчас условный срок по статья 158 часть 1 можно ли оброщатся в суд в связи с вышедшеми поправками.

Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит?

Был судим по ч.1 ст.175 УКРФ к 1 году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 1 год; постановлением суда испытательный срок по приговору судьи от 02.07.2012 г. был продлен на 1 месяц, наказание отбыто 02.08.2013 года. Далее в 2013 г. был снова судим по п.«в»ч.2 ст.158 УКРФ и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года. Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит? Будет ли назначено реальное наказание и как будет рассчитываться срок, если до окончания условного срока на момент совершения кражи оставалось 4 месяца? Сколько реального срока могут назначить?

Был судим по ч.1 ст.175 УКРФ к 1 году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 1 год; постановлением суда испытательный срок по приговору судьи от 02.07.2012 г. был продлен на 1 месяц, наказание отбыто 02.08.2013 года. Далее в 2013 г. был снова судим по п.«в»ч.2 ст.158 УКРФ и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года. Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит? Будет ли назначено реальное наказание и как будет рассчитываться срок, если до окончания условного срока на момент совершения кражи оставалось 4 месяца? Сколько могут дать реального срока?

В 2008 году я был осужден двумя судами по ст.статья 158 часть 2, 159 ч 1 условно В 2009 году условное наказание заменили реальным сроком, в лагере отбыл 1 год 6 месяцев, оставил 1 год 2 месяца. Заменили на 1 год 6 месяцев ИТР. Могу ли я по последним поправкам в ФЗ, написать ходатайство в суд о пересмотре моего дела, и может ли суд ограничиться отбытым наказанием?

Моего молодого человека осудили условно по статье 161 ч 2 и 162 ч 1 на три года не дождавшись конца срока, его осудили по статье 158 ч 2 на 3,3 года лишения свободы по поправкам прошел суд и ему сократили срок на 3 месяца, ждать ли нам его домой по амнистии и когда она будет?

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 1,полный срок наказания 3 года, в связи с поправками в марте 2011 г со срока убрали 3 месяца, осталось отбывать наказание 6 месяцев. В апреле 2012 г. состоится суд на УДО! Скажите пожалуйста, если суд откажет в УДО может ли он попасть под амнистию, которая будет в мае 2012 г? За ранее большое спасибо! С уважением к вам Самохвалова В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судим по ч.1 ст.175 УКРФ к 1 году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 1 год; постановлением суда испытательный срок по приговору судьи от 02.07.2012 г. был продлен на 1 месяц, наказание отбыто 02.08.2013 года. Далее в 2013 г. был снова судим по п.«в»ч.2 ст.158 УКРФ и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года. Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит? Будет ли назначено реальное наказание и как будет рассчитываться срок, если до окончания условного срока на момент совершения кражи оставалось 4 месяца? Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение