Могу ли я выехать за границу РФ (в Украину) на этом автомобиле по рукописной доверенности, не заверенной нотариусом?

• г. Мурманск

Машина зарегестрирована на мою жену. Могу ли я выехать за границу РФ (в Украину) на этом автомобиле по рукописной доверенности, не заверенной нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете выехать по доверенности. Лучше заверьте доверенность у нотариуса. Также потребуются свидетельство и регистрации ТС и водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владислав.

По такой доверенности выехать из РФ и, тем более, въехать в Украину Вы не сможете. Она действительна только в России. В Украине же это - простая бумажка.

Поэтому доверенность должна быть нотариальная и с правом выезда за пределы РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

, заверенной у нотариуса& Собственник автомобиля - муж.

Зддравствуйте! Я управляю автомобилем по рукописной доверенности. Могу ли я выезжать по этой доверенности на автомобиле за границу (Финляндия) или надо оформлять нотариальную доверенность.

Могу ли я пересеч границу Украины на автомобиле по рукописной доверенности? Автомобиль оформлен на моего родственника.

Я гражданин Украины. Совместно с гражданской женой купили автомобиль. Оформили на жену по месту проживания. Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Могу ли я временно выехать на автомобиле на Украину без жены. Спасибо.

Имею ли я право по рукописной доверенности (ОСАГО открыта на меня), на автомобиле зарегистрированном в МО, выехать в другой регион (Алтайский край). И могу ли я имея на руках рукописную доверенность и договор купли-продажи в свободной форме (не заверенной нотариусом), перегнать авто по месту моей регистрации и переоформить на себя. Спасибо, Александр.

Планируем с супругой на автомобиле пересечь границу в Абхазию. Машина зарегистрированна на жену, за рулём я (супруг). На таможне все пассажиры проходят отдельный контроль от водителя с автомобилем. Супругу нужна ген. доверенность на пвтомобиль для прохождения границы с Абхазией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, вступил ли в силу закон об отмене рукописной доверенности на автомобиль? И какие наказания если нет заверенной нотариусом доверенности?

Спасибо.

, или достаточно обычной рукописной доверенности?

Можно ли выехать за границу на машине по рукописной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение