Если я разведена,нужно ли разрешение отца на выезд ребенка со мной за границу-в Турцию?

• г. Балабаново
Ответы на вопрос (4):

Алла,

да, необходимо, чтобы муж выписал доверенность нотариально заверенную на вывоз ребенка...

Спросить
Пожаловаться

Алла!

Согласие отца ребенка необходимо

Спросить
Пожаловаться

Алла, добрый день! Согласие отца на Ваш выезд с ребенком НЕ требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с Расопряжением Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года

при выезде ребенка за границу в сопровождении одного из родителей, НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! нотариально заверенное согласие второго родителя для прохождения паспортного контроля (см. статью 20 федерального закона 114-ФЗ "О порядке вьезда и выезда из РФ";), если второй из родителей не заявил о своем несогласии на выезд ребенка. То же правило действует в отношении усыновителя.

Нотариально заверенное согласие второго родителя требуется для получения визы в некоторых посольствах ряда стран!

Спросить
Пожаловаться

Еду с ребенком в отпуск в Турцию, с новым мужем-отчимом ребенка. Нужно разрешение настоящего отца на выезд ребенка со мной на 10 дней?

С первым мужем официально разведены. Нужно ли разрешение отца при выезде с ребенком в Турцию на ПМЖ?

Скажите, пожалуйста, каким законом регламентируется порядок выезда ребенка заграницу?

Я разведена, еду с ребенком в Турцию. На какой документ ссылаться в плане того, что мне не нужно разрешение от отца ребенка?

Я еду с ребенком (5 лет) в Турцию, с мужем разведена нужно ли мне от него согласие на вывоз ребенка за границу? Спасибо!

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение на выезд ребенка в турцию с мамой на 8 дней, родители разведены?

Приобретены путевки в Турцию на 10 дней на отдых. Мы с мужем в разводе, моего сына везет бабушка. От меня они получили разрешение на выезд за границу на время путевки. Муж категорически отказывается дать свое разрешение, хотя мы давно не живем вместе и официально разведены. Может ли бабушка выехать с внуком в Турцию только с моим разрешением от нотариуса без разрешения отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на выезд в турцию от мамы, дочь 11 лет с папой, мы разведены.

Еду с сыном 9 лет в Турцию на отдых. Нужно ли нотариально заверенное разрешение моего мужа-отца ребёнка на выезд из России и въезд в Турцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение