Можно ли зарегестрировать супругу и её сына без согласия других родсвенников

• г. Люберцы

Можно ли зарегестрировать супругу и её сына без согласия других родсвенников, которые отказывают им в регистрации в браке уже седьмой год и проблем в связи отсутствия регистрации из-за этого предостаточно.

Ответы на вопрос (5):

если квартира муниципальная, не сможете зарегистрировать их в квартире, сына можно, если вы его усыновите

Спросить
Пожаловаться

Невозможно без согласия других совершеннотетних членов семьи, зарегистрированых на данной жилой площади, находяшейся в муниципальной собственности, и проживающих там.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой при обращении в паспортный стол для регистрации, работники утверждают что регистрация к родителям возможна только до трёх лет, что делать сыну 13 лет ?

Спросить
Пожаловаться

Павел. добрый вечер! Это они бредят...Согласно закону (ст. 20 ГК РФ, п.п. 79, 80 Приказа ФМС РФ № 208), несовершеннолетние дети регистрируются к родителям без согласия остальных зарегистрированных и даже собственника жилого помещения. Вы не указали статус квартиры, не указали, если она в собственности, то у кого.

Но из вопроса видно, что ребенок - не Ваш. А мама ребенка регистрации в квартире не имеет. Так? Соответственно, и ребенка без родителя не зарегистрируют.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Супруг зарегистрирован (прописан) у своей мамы. Проживает в квартире супруги. Может ли супруга зарегистрировать супруга без согласия других родственников, являющихся сособственниками жилья? Если нет, то чем чревато проживание не по месту регистрации и что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение