Планирую подавать в суд. ВОПРОС: как это возможно, если мы проживаем в разных городах и между нами 2500 км.

• г. Омск

У меня есть основания полагать, что я не являюсь биологическим отцом своей дочери от первого брака. Планирую подавать в суд. ВОПРОС: как это возможно, если мы проживаем в разных городах и между нами 2500 км. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВАдим,здравствуйте!

Это возможно.Для этого Вы должны обратиться в районный суд по месту жительства ответчика Вашей БЖ с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

13 лет исправно платил алименты. Сообщил своей бывшей супруге, что намерен сделать экспертизу ДНК, она делать добровольно отказывается, хочу решить этот вопрос в судебном порядке. ВОПРОС: если ребенок окажеться не от меня, могу ли я вернуть свои деньги (т.к. у меня есть дети в нынешнем браке и я все эти годы отрывал от них деньги в пользу чужого ребенка) и как это возможно,

если мы проживаем в разных городах и между нами 2500 км. Спасибо.

Состою в браке есть ребенок 4 х месячный проживаем с женой в разных городах. Жена лишила меня возможности общения с ребенком. Не пускает в квартиру в которой проживает с ребенком. Есть подозрения что я не являюсь биологическим отцом. Как быть?

У меня есть ребёнок от первого брака (сын). Во втором браке нахожусь почти 3 года, в браке с настоящим мужем родилась дочь. Сын проживает с нами и считает моего мужа отцом. Со своим биологическим отцом видится 1 раз в год, когда мы приезжаем в отпуск (с БМ живём в разных городах). От алиментов на суде я отказалась, т.к. у БМ зарплата 5000 рублей и 25% от этой суммы просто смехотворная цифра для большого города. У настоящего мужа высокооплачиваемая работа и он полностью содержит нашу семью. Как мужу усыновить моего ребёнка от первого брака, если БМ принципиально не даёт согласие.

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Я заканчивал военную кафедру вуза, являюсь офицером запаса. Являюсь биологическим отцом 3 детей (первый ребёнок от первого брака, плачу алименты), двое детей родились во втором браке. У жены тоже есть ребёнок от первого брака, проживает с нами, я его обеспечиваю. Как в этой ситуации добиться того, чтобы я как имеющий 4 детей на иждивении, не подлежал мобилизации?

Женат 11 лет, совместно не проживаем 7 лет. Хочу развестись, но находимся в разных городах. Возможности выехать нет. Имеется ребёнок за это время записанный на меня, но отцом биологическим не являюсь. Что делать и куда обращаться. Спасибо.

Уважаемые юристы прошу ответить на мой вопрос, а именно - у меня есть 28 летний сын от первого брака. В свое время я через суд лишила отца моего сына родительских прав и мой второй муж его усыновил. Сейчас мой сын проживает со своим биологическим отцом. Вопрос такой - не дай Бог, если с его биологический отец покинет этот мир мой сын будет являться наследником (он единственный сын у него).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, биологический отец дочери, хочет, что бы я вписала его в свидетельство о рождении отцом, в браке не состояли, в графе отец прочерк, что для этого нужно сделать? Проживаем в разных городах.

Куда подавать заявление на развод, если мы с мужем зарегистрированы в разных городах, а проживаем не по прописке, также в разных городах, детей совместных нет, но у меня несовершеннолетний ребенок от первого брака. Заранее спасибо!

Живу в Калининградской области, плачу алименты ребёнку от первого брака, который проживает в Саратове. Есть подозрения и основания полагать, что ребёнок не от меня. Как в этом случае провести экспертизу ДНК? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение