Что делать, как сдать эту форму и что для этого надо.

• г. Ростов-на-Дону

Я продала машину за 232000 руб, Мне нужно сдать форму 3 налог на доходыа ни каких документов подтверждающих, что я продала за такую сумму нет. Что делать, как сдать эту форму и что для этого надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина.

Действительно, физические лица, получившие доходы от продажи личного имущества, обязаны самостоятельно представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства) налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (ст. 229 НК РФ) до 30 апреля года, следующего за истекшим.

Форма Декларации утверждена приказом Минфина России от 23.12.2005 N 153н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения".

В договоре купли-продажи обязательно должна быть указана цена авто. Если договора у вас на руках нет, попросите копию у покупателя или в МРЭО.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл налог на машину, но машина продана более 10 лет назад. Муж продавал по доверенности, документов ни каких не осталось. Теперь в налоговую надо предоставить справку, что машины у нас нет. Где как получить такую справку? Как доказать, что машины нет?

В 2006 году продал машину за 75000 рублей мне пришло письмо из налоговой о неуплате налога. Как доказать что я продал машину за эту сумму если не каких подтверждающих документов не осталось?

Ситуация такая, продали в сентябре этого года машину, за 180 т. р., машина эта была нами куплена год назад за 259 т. р., на что есть подтверждающий документ. Но у нас не осталось никаких подтверждающих документов о продаже машины, ни договора купли-продажи, ни копии ПТС, ни данных покупателя, все это было утеряно. Надо ли нам будет платить налог и какой? И Как подавать декларацию о продаже автомобиля?

В 2011 году продала машину по доверенности, за 230000 руб. Человек, которому была передана машина, продал ее за 300000 руб, о сумме сделки узнала уже позже, когда увидела договор купли-продажи. Как быть с уплатой налога в этом случае? Автомобилю меньше 3 лет. Спасибо.

В 2013 году продала машину. Машина в собственности более 3 лет, стоимость менее 125 тыс. руб. так что налог мне платить не надо. До 30 апреля 2014 года надо сдать в налоговую 3 НДФЛ лично или заказным. Это всё я знаю.

Вопрос. Надо указывать сумму дохода. Когда работающий, то всё ясно-2 НДФЛ. А я на пенсии и в 2013 году не работала. Откуда мне брать цифры дохода? Может вообще не надо, так как сумма моего дохода (пенсия) ни на что не влияет?

Мне приходилось заполнять 3 НДФЛ - налоговый вычет на покупку квартиры. Есть отличие при заполнении.?

С уважением, Галина

Москва.

В 2010 г. страховая компания выплатила мне сумму страхового ущерба за не подлежащую восстановлению машину. Машина, естественно, осталась у них. И вдруг пришло из налоговой уведомление о необходимости подавать декларацию 3 НДФЛ по налогу на доходы от ПРОДАЖИ машины. Машину я не продавала. Разве с суммы страхового ущерба надо платить налог? Объясните, пожалуйста, как это понимать? Спасибо.

У моего мужа лет десять назад была машина ВАЗ 21063. Он ее тогда продал, написал доверенность на право управления от руки, отдал все документы. Нам из федеральной налоговой службы приходить на эту машину налог, причем налог числиться в сумме налоговых льгот 448 руб, а сумма налога к уплате 0 руб. Где эта машина, что с ней мы не знаем, продана была незнакомому мужчине. У меня вопрос такой, что нам делать в этой ситуации, почему эта машина до сих пор висит на муже, хотя налог мы за нее не платим. Как вообще нам поступить.

Спасибо,

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину, документов подтверждающих продажу нет, с учета не снял, пришло письмо из налоговой, заплатите налог... Покупателя найти не могу, документов на машину ни каких не имею. Что теперь делать, не платить же всю жизнь этот налог?

Если машина приобретена в браке и потом продана во время процедуры банкротства (продал муж с мужем не живу) теперь мне мой юрист говорит что есть три варианта 1 вернуть машину (но машины нету вообще её разобрали) 2 машину ищут судебные приставы и 3 Я должна вернуть деньги в конкурсную массу за машину за сколько продали. Что мне делать в этой ситуации какие есть ещё варианты.

Машины нет в ГАИ не каких документов нет что машина утилизирована.

Продала машину, которой владела 2 года за 400 000 рублей. Документов, подтверждающих сумму приобретения авто на руках нет. Каким образом налоговая инспеция узнает о сумме продажи, если ГИБДД сообщает сведения лишь о покупателе для исчисления транспортного налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение