Скажите пожалуйста мы с мужем купили по материнскому сертификату малосемейку она оформлена на четыре доли Одна

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста мы с мужем купили по материнскому сертификату малосемейку она оформлена на четыре доли Одна доля у мужа другая у меня жены, третья у сына ему 15 лет а четвертая у второго сына ему годик можем ли мы продать эту малосемейку чтобы купить однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие опеки. обратитесь туда, вам подскажут как все это делается.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы с мужем купили по материнскому сертификату малосемейку она оформлена на четыре доли Одна доля у мужа другая у меня жены, третья у сына ему 15 лет а четвертая у второго сына ему годик можем ли мы продать эту малосемейку чтобы купить однокомнатную квартиру?

Можно ли продать недвижимость если оно разделено подолям и собствениками являются несовершенолетние дети и как это сделать? Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

У нас семья 4 человека: муж, жена, дочь (24 г.), сын (10). Трехкомнатная квартира в долях, на каждого одна четвертая доля. Дочь хочет продать свою долю. Могу ли купить её долю на материнский капитал сыну?

Скажите пожалуйста мы с мужем хотели выкупить долю сестры, ее сына и отца (три доли из четырех, четвертая доля мужа) в трехкомнатной квартире по рыночной стоимости. Пришла риелтор оценила квартиру по рыночной стоимости и сказала, что квартиры сейчас продаются по кадастровой стоимости, которая намного выше рыночной и соответственно по ней надо будет выкупить эти доли. Так ли это?

В квартире 3 доли: одна - у моего ребенка, другая - у свекрови, третья - у брата мужа. Хочу купить долю брата мужа (он согласен продать), как это сделать?

У меня сын 18 лет недееспособный. Я являюсь его опекуном. Он является собственником 1/2 доли в малосемейке. Я собственник второй доли и однокомнатной квартиры помимо малосемейки. Хочу продать маслосемейку. Для этого хочу сделать договор мены на одну вторую доли однокомнатной квартиры. Малосемейка 12,5 кв. метра, квартира 35 кв. метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная квартира, в ней три доли - одна доля моя, другая - моего сына (18 лет), третья - моей дочери (14 лет), которая проживает с матерью в другом городе.

Мы с бывшей женой отказались от приватизации в пользу детей. Жена бывшая из квартиры выписалась.

Сейчас сыну исполнилось 18 лет и он заикнулся о том, что хочет продать свою долю.

1. Высок ли шанс того, что он сможет продать свою долю?

2. Какова будет стоимость его доли? (ниже рыночной?)

3. Имеет ли бывшая жена какие-либо права на эту квартиру, если она уже выписалась?

Квартира 29.9 кв.м., приватизированная. Одна доля моя, вторая мужа, третья сына, четвёртая дедушки, а пятая принадлежала сыну моего первого мужа (от которого нам эта квартира осталась в наследство после его смерти) Сын мужа подарил свою долю посторонним людям, они прописались в ней (мать с ребёнком) Могут ли они заселиться в эту квартиру?

Мы с мужем разводимся, у нас куплена квартира четырехкомнатная. Собственник я. По закону он просит одну вторую долю. Если продать квартиру то я не смогу даже купить однокомнатную. Со мной проживает дочь несовершеннолетняя. Сын с женой беременной (через месяц родиться внук). Я прошу мужа согласиться на одну четвертую т.к я с детьми не смогу переехать в однокомнатную. Сейчас квартира в плачевном состоянии мы своими усилиями делаем ремонт он отказываеться нам помогать. В дальнейшем он планирует получить свою долю. Если он не получит свою долю, то будет сдавать половину своей квартиры. Мне не хотелось бы жить с чужими людьми в одной кварите. Как мне в суде уговорить судью чтобы ему досталась только одна четвёртая доля. Я бы ему выплатила эту одну четвертую долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение